ПРИЧИНА ПОЯВЛЕНИЯ ВШЕЙ

№194378 Причина появления вшей
Юлия Жен., 33 лет. Россия Санкт-Петербург
У ребенка после болезни при высокой температуре, которая держиться несколько дней появляются вши - это как то связано или это заражение от кого-либо?
Прямая специальность
Мироманова Ольга Анатольевна. косметолог, эндокринолог, дерматовенеролог
косметолог, эндокринолог, дерматовенеролог
Здравствуйте Юлия! Естественно Ваш ребенок от кого-то заразился вшами!.
Прямая специальность
Агапов Сергей Анатольевич. Врач дерматовенеролог,дерматолог,венеролог.Ростов-на-Дону
Врач дерматовенеролог,дерматолог,венеролог.Ростов-на-Дону
Никак не связано - это заражение от другого человека.
Прямая специальность
Чернявский Виталий Максимович. Врач-дерматолог,   г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Врач-дерматолог, г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Это же насекомые - они только от другого человека могут перейти...
Другая специальность
Елена Викторовна. Провизор
Провизор
" после болезни при высокой температуре, которая держиться несколько дней появляются вши - это как то связано или это заражение от кого-либо?"

Появление вшей не связано с температурой. Возможно остаются гниды, либо ребенок контактирует с детьми у которых есть вши и гниды. Помимо противопедикулезных средств, дезинфицируйте расчески, постельное белье прокипятить. Одежду обработать средством