ЧЕШЕТСЯ ВСЕ ТЕЛО

№219118 Чешется все тело
Наталья Жен., 30 лет. Москва
Здравствуйте!
У меня стало чесаться все тело. Началось это пару недель назад. Раньше чесалось только по вечерам, дома, начинал чесаться верх спины, плечи, в некоторых местах шея, сначала сильный зуд, а когда почешешь, картина страшная, место почеса набухает, становится красным, такие красные набухшие длинные царапины, на нем появляются небольшие светлые прыщики, при этом зуд не прекращается. Если счесать эти прыщики, что выделяется небольшое количество жидкости, на их месте образуются болячки, которые потом заживают. Часа через три все это проходит, место почеса становится опять нормальным, только остаются маленькие красненькие пятнышки от болячек. Раньше это было только по вечерам, часов в 10-11 вечера перед сном, я думала это аллергия на что-то, но как-то пришла домой, ничего не успела съесть, а уже все зачесалось=))
А теперь уже начинает чесаться в разных местах, даже голова и днем, а особенно сильно вечером. Может это что-то нервное? Раньше такого никогда не было. Да и проблем со здоровьем тоже особых не было. Я просто в шоке. Посоветуйте что делать пожалуйста.... Да, кстати, началось это во время простудного заболевания.
Прямая специальность
Агапов Сергей Анатольевич. Врач дерматовенеролог,дерматолог,венеролог.Ростов-на-Дону
Врач дерматовенеролог,дерматолог,венеролог.Ростов-на-Дону
Это может быть и чесотка и крапивница и экзематозный процесс - в общем без очной консультации не обойтись.