ЧЕШЕТСЯ ВСЕ ТЕЛО

№219118 Чешется все тело
Наталья Жен., 30 лет. Москва
Зарегистрированный пользователь
24.01.2010 15:51
Здравствуйте!
У меня стало чесаться все тело. Началось это пару недель назад. Раньше чесалось только по вечерам, дома, начинал чесаться верх спины, плечи, в некоторых местах шея, сначала сильный зуд, а когда почешешь, картина страшная, место почеса набухает, становится красным, такие красные набухшие длинные царапины, на нем появляются небольшие светлые прыщики, при этом зуд не прекращается. Если счесать эти прыщики, что выделяется небольшое количество жидкости, на их месте образуются болячки, которые потом заживают. Часа через три все это проходит, место почеса становится опять нормальным, только остаются маленькие красненькие пятнышки от болячек. Раньше это было только по вечерам, часов в 10-11 вечера перед сном, я думала это аллергия на что-то, но как-то пришла домой, ничего не успела съесть, а уже все зачесалось=))
А теперь уже начинает чесаться в разных местах, даже голова и днем, а особенно сильно вечером. Может это что-то нервное? Раньше такого никогда не было. Да и проблем со здоровьем тоже особых не было. Я просто в шоке. Посоветуйте что делать пожалуйста.... Да, кстати, началось это во время простудного заболевания.
Прямая специальность
Агапов Сергей Анатольевич. Врач дерматовенеролог,дерматолог,венеролог.Ростов-на-Дону
Рейтинг. Агапов Сергей Анатольевич
Врач дерматовенеролог,дерматолог,венеролог.Ростов-на-Дону
Это может быть и чесотка и крапивница и экзематозный процесс - в общем без очной консультации не обойтись.
Время создания: 24 Января 2010 21:11
Оценок: 8
Мнение зала, форум (4)
Похожие вопросы, темы (10)
(Гость) Марина 13.02.2011 00:09
У моей мамы чешется все тело на протяжении трёх месяцев. Врачи каждый раз на приёме прописывают гору таблеток, но нечего не помагает. Моей маме 60 лет, и я очень за нее волнуюсь. Может это как-то связано с нервными заболеваниями в ее возрасте???
Ответе пожалуйста.
   
Наталья | (Жен., 44 лет, Москва) | 13.02.2011 19:19
Здравствуйте! Может и нервное. Сама я от этой проблемы избавилась, прошла немного врачей, посдавав анализы, сделав узи, и пр. никто из них ничего так толком не сказал, как и в вашем случае. А избавилась я от этой проблемы перестав есть всякую химию, в особенности различные приправы, чипсы, консервир. продукты, сосиски, жвачки, семечки, и пр. что «засоряет» наш организм, да и кстати, сократив количество принимаемых таблеток, ведь часть их так и остается в организме. Но это было моей причиной зуда- неправильное питание и прием таблеток, как я считаю, т.к. врачи причины зуда в моем организме не нашли, и анализы на аллергию неоднократные тоже не показали никакой аллергии. Есть одна самая вероятная на мой взгляд проблема, это почки, когда они не справляются с выводом из организма всяких шлаков, все эти нехорошие вещества начинают выходить через кожу, и человек испытывает зуд. Я почки не проверяла. Но одной из самых частых причин зуда являются болезни почек. Я не знаю что ест ваша мама, но причин зуда может быть много, болезни почек, печени, что-то нервное, я читала про зуд у пожилых людей, у них часто он бывает, и по-моему врачи причин особых так и не нашли. И последнее, мой дядя, которому за 60, сказал мне, что у него тоже был зуд несколько месяцев, потом он сам прошел. И почему зуд у него был, он так и не знает. Кстати, таких людей очень много в интернете, которые тоже не могут вылечить зуд.
   
(Гость) Марина 22.02.2011 00:57
Здравствуйте, Наталья!
Спасибо большое за информацию. Маме до сих пор ставят все новые и новые диагнозы. Ничего не меняется, мама по-прежнему чешется. Исцарапала недавно всю спину.
Сейчас пробуем серную мазь (врачи прописали). Мама решила, если не поможет, она отправится в нашу областную больницу на лечение. На наших городских врачей довериться нельзя полностью. Слишком уж много они каждый раз диагнозов ставят.
По поводу еды, мама бережет, с этой точки зрения, свой организм: по утрам овсянаяя каша,и ничего жареного себе не позволяет. Уж тем более всяяких современных продуктов.
Спасибо большое за ответ.
Я правда, уже незнаю, что делать, и как помочь маме. 0
   
(Гость) Саша 26.04.2015 19:25
Здравствуйте.У меня чесалось всё тело несколько лет.Я очень многое перепробовал.Потом чисто случайно выяснилось что когда я считаю деньги мочил палец во рту. Всё прошло сразу.Чаще мыть руки и т.д.Всё очень серьезно!!!
   

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
21.05.2011
00:48
Лидия :: Дерматология и венерология / Дерматолог
Ответов: 3
Сообщений: 3
07.01.2009
16:23
Юлия :: Дерматология и венерология / Дерматолог
Ответов: 1
Сообщений: 5
05.08.2009
18:39
Наталья :: Дерматология и венерология / Дерматолог
Ответов: 3
Сообщений: 0
10.02.2016
09:21
Дмитрий :: Дерматология и венерология / Дерматолог
Ответов: 2
Сообщений: 0
26.09.2015
07:05
Лидия :: Дерматология и венерология / Дерматолог
Ответов: 2
Сообщений: 0
18.11.2012
01:40
julia :: Дерматология и венерология / Дерматолог
Ответов: 2
Сообщений: 0
26.01.2008
17:58
Женя :: Дерматология и венерология / Дерматолог
Ответов: 1
Сообщений: 1
20.03.2012
16:54
Мария :: Дерматология и венерология / Дерматолог
Ответов: 2
Сообщений: 0
30.12.2008
00:17
Людмила :: Дерматология и венерология / Дерматолог
Ответов: 1
Сообщений: 0
09.03.2008
22:58
Сергей :: Дерматология и венерология / Дерматолог
Ответов: 1
Сообщений: 0