ЧЕШЕТСЯ ВСЕ ТЕЛО

№458647 Чешется все тело
Лидия Жен., 22 лет. Россия Краснодар
Здравствуйте! Помогите мне пожалуйста. Началось все примерно месяц назад. У меня на руках сначала появились волдыри. Очень похож на мозоль, только внутри кожи. Затем стало часаться место между ягодиц. Потом все ягодицы. Теперь чешется все тело очень. Из начально чесалось только вечером. Сейчас также. Чешется очень сильно. Расчесываю до появления болячек. Зарапины на ногах, привели к тому что, что в местах чесания полопались капиляры. Думала оллергия на гель для душа. Поменяла, меняла несколько раз. Сейчас уже мылом пользуюсь. Пока ни к какому доктору не обращалась. До этого пила курс таблеток Диаме-35. Прописал гениколог, для восстановления цикла. К какому доктору обратиться? Как определить что это? Заранее спасибо.
Прямая специальность
Чернявский Виталий Максимович. Врач-дерматолог,   г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Врач-дерматолог, г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
По Вашему описанию это больше всего напоминает не аллергию, а ЧЕСОТКУ. Надо обрабатываться БЕНЗИЛБЕНЗОАТОМ (только не мазью, а эмульсией!) Причём по следующей схеме:
Обрабатывать всю кожу, кроме лица, утром и вечером. Ребёнку (если есть проявления) – в 3 раза разводить эмульсиюкипячёной водой.
1-й день - не мыться.
2-й день: вечером (через 1 час после вечернего натирания) - вымыться и сменить нательное и постельное бельё.
3-й день - не мыться.
4-й день - всё так же, как во 2-й день.
Бельё лучше кипятить.
Верхнюю одежду во всё время лечения - на ночь помещать на холод.
Мягкую мебель - пылесосить.
Если возникнут дополнительные вопросы - пишите на адрес chervital@yandex.ru
Прямая специальность
Панигрибко  Сергей Леонидович. врач дерматовенеролог
врач дерматовенеролог
для начала обратитесь к гинекологу и дерматологу(возможно аллергическая реакция
Прямая специальность
Елена Николаевна Костянова. Дерматовенеролог (кандидат мед. наук). Опытный сифилидолог.
Дерматовенеролог (кандидат мед. наук). Опытный сифилидолог.
К дерматологу

Венеролог

ЗАПИСЬ ПО ТЕЛ. (495) 745-10-77, 923-03-40

Без выходных