ДЕМОДЕКОЗРОЗАЦЕЯ

№229733 Демодекоз\розацея
татьяна Жен., 32 лет. ишим
Я хотела бы чтобы Вы прокоментировали назначенное мне лечение.У меня есть сомнения по поводу сульфадекартема.Потому что сегодняшнее состояние моего лица вызвано не правильно назначеным лечением адвантантом.(так сказал доктор).И назначил лечение
1.трихопол 1-3р/д 10 дней
1-2р/д 10дней
1-1р/д 10 дней
2.мазь серная 2 раза в день 3дня
с 4 дня р-р метрогила 1р/д вместо умывания
на ночь мазь сульфадекартем
с 14 дня крем розамет на ночь 2 месяца
Прямая специальность
Агапов Сергей Анатольевич. Врач дерматовенеролог,дерматолог,венеролог.Ростов-на-Дону
Врач дерматовенеролог,дерматолог,венеролог.Ростов-на-Дону
Обычно для лечения розацеа назначают антибиотик внутрь и метронидазол(метрогил) наружно,иногда наоборот метронидазол(трихопол) внутрь - антибиотик наружно.
Серная мазь и Сульфодекортэм не применяются (в придачу в последний препарат входит гидрокортизон - который противопоказан при розовых угрях(периоральном дерматите).
Если у Вас есть блефарит(поражение век) - то препараты серы показаны (так как блефарит может быть связан с демодексом).Связь между демодексом и розацеа в настоящее время не признается.