МЕЛКИЕ ПРЫЩИКИ И ЗУД ВОЗЛЕ КРЫЛЬЕВ НОСА

№746076 Мелкие прыщики и зуд возле крыльев носа
Алена Жен., 28 лет. Киев
Здравствуйте. Уже около месяца с одной стороны возле носа не проходят очень мелкие прыщики с покраснением и периодичный легкий зуд. Сначала думала, что от насморка - мазала мазью для носа, потом думала герпес- мазала ациком (зуд слегка проходил но не прыщики). Обратилась к дерматологу, сдала анализ на демодекоз. Обнаружили немного на лице и на глазах (глаза не беспокоили). Прописали умываться дегтярным мылом, протирать спиртовой настойкой календулы, и мазать метрогилом или гликодемом (разница в цене двух препаратом в 10 раз). 40 дней курс.
Ради экономии мажу лицо метрогилом, а глаза и часть возспаления возле носа гликодемом.
Но, мне кажется что проблема возле носа - это не демодекоз . Еще скорее всего от сухости воздуха на работе и дома ранка в носу, как разрез,не заживает уже недели две.

Подскажите пожалуйста от чего могут быть прыщики эти? И чем их можно вылечить? Других проблем на лице нет.
Прямая специальность
Панигрибко  Сергей Леонидович. врач дерматовенеролог
врач дерматовенеролог
По всей видимости имеет место быть себорейный дерматит. Выложите снимки.
Прямая специальность
Чернявский Виталий Максимович. Врач-дерматолог,   г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Врач-дерматолог, г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Выложите максимально качественное фото проявлений. С демодекозом так не борются.

Такое явление, как демодекоз означает следующее –
активизацию сапрофитного (имеющегося В
НОРМЕ у всех людей) лицевого клеща Демодекса и также сапрофитного стрептококка
и пропионибактерий... Но этот
воспалительный агент для нашей кожи (пока не перейдёт в паразитическую форму –
от самых разных причин -, вызвав воспаление) является нормой – и
организм его инфекцией не «считает» (да он ей и не является).

Нужно при этом не
полностью избавляться от демодекса (это невозможно, да и нежелательно – без
этого микроклеща нормальный кожный обмен застопорится) – а только (если можно
так выразиться) «усмирить» его.
Прямая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
Необходим очный осмотр.