НЕЗАЖИВАЮЩАЯ РАНКА

№775848 незаживающая ранка
Ирина Жен., 30 лет. Псков
Здравствуйте,лет пять назад на спине появились небольшие ранки с гладкой поверхностью. Чесались и увеличивались в размере. После применения мази (по совету подруги в составе был березовый деготь) они прошли , но одно осталось. Затем прошло и появилось на лице, а именно на щеке небольшого размера , вроде бы заживает но начинается зуд и кожа на ней сходит чешуйками .В 2010 году обратилась к дерматологу отправили на анализ на демодекоз, но он ничего не показал. Сейчас ранка увеличилась еще больше, такие же появлялись на других частях лица, но там мне удалось их вылечить просто березовым дегтем купленным в аптеке.С этой не очень помогает, мучаюсь уже несколько лет и выглядит это не очень эстетично.Пожалуйста помогите.

http://s019.radikal.ru/i628/1404/7b/bdd7aa16e4e3.jpg
http://s020.radikal.ru/i710/1404/08/486280c3a0da.jpg
Прямая специальность
Панигрибко  Сергей Леонидович. врач дерматовенеролог
врач дерматовенеролог
Вы не приложили усилия к появлению проблемы(напоминает патомимии)?
Прямая специальность
Чернявский Виталий Максимович. Врач-дерматолог,   г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Врач-дерматолог, г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Дёгтем никакие ранки не лечат. Вы только добавите раздражения и можете занести инфекцию. Если нет аллергии на антибиотики - попробуйте легонько смазывать мазью "Левомеколь". Не умывать это место.
Кстати, делать анализ на демодекса абсолютно бесполезно. Он имеется 100%-но у всех людей в мире - но может анализами не выявляться. И у большинства людей никаких проблем может не вызывать...
Прямая специальность
Прутян Григорий Валерьевич. Врач-дерматовенеролог г. Санкт-Петербург и область. www.dermatolog-gtn.ru
Врач-дерматовенеролог г. Санкт-Петербург и область. www.dermatolog-gtn.ru
Я бы посоветовал для начала сдать соскоб на грибок.
Прямая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
В таких ситуациях показан соскоб на патогенный мицелий.