МИКРОСПОРИЯ

№235516 микроспория
Кристина Жен., 30 лет. Казань
Микроспория гладкой кожи - пятно на шее 1 см. диаметром. Дерматолог назначил ирунин два раза в день по 100 мг. внутрь в течение недели, местно утром йод вечером мазь травоген. Пятно прикрываю марлевой повязкой. Четвертый день лечения - существенные улучшения, нет корочек и шелушения и пятно я уже не могу увидеть, просто по следам йода знаю где мазать Лечение начато в день появления пятна. Заразна ли для окружающих вся моя кожа или только пятно? При описанном лечении как скоро наступает полное выздоровление? Чем выздоровление нужно подтвердить?
Агапов Сергей Анатольевич. Врач дерматовенеролог,дерматолог,венеролог.Ростов-на-Дону
Врач дерматовенеролог,дерматолог,венеролог.Ростов-на-Дону
Заразен только очаг поражения
Подтвердить - микроскопическим исследованием с места,где был очаг поражения.