ПРЫЩИ НА ГРУДНОЙ КЛЕТКЕ ПОЯВИЛИСЬ В 27 ЛЕТ!

№237526 Прыщи на грудной клетке появились в 27 лет!
Ульяна Жен., 28 лет. Россия Москва
Меня никогда не мучали прыщи. 01.10.2009 мне удалили желчный пузрь. Буквально 2 недели назад на груди появились угри. Которые побольше болят. Убрать и подсушить ничем не удается. Я не пью. Курю. Питаюсь продуктами с минимально жирностью. Хотя сейчас начала по утрам есть бутерброд со сливочным маслом, но это уже после появления прыщей. Не ем жареное. Кефир пью не реже 3-4 дней в неделю. Половая жизнь регулярная с постоянным партнером. Просто я даже не пойму к какому врачу идти. Какие анализы сдавать. На что обратить внимание. От чего это может быть. Вот буквально два дня назад начали появлятьс прыщики на лбу и подбородке. Но они там прям незаметные, как едва видная сыпь. Вот что это со мной такое? Заранее благодарна за ответ.
Прямая специальность
Клятышева Галина Сергеевна. Врач-косметолог, дерматовенеролог, главный врач.
Врач-косметолог, дерматовенеролог, главный врач.
Здравствуйте. Первопричина состояния -нарушение со стороны желудочно-кишечного тракта. Это говорит, о том что надо проконсультироваться с гастроэнтерологом и скорректировать медикаментозно Ваше состояния. Экстренно их наружно терапии на лицо можно применять Скинорен-гель, на спине и груди Базирон. Дальнейшие шаги по лечению Вы обсудите с врачем дерматологом-косметологом.
Прямая специальность
Чернявский Виталий Максимович. Врач-дерматолог,   г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Врач-дерматолог, г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Скорее всего, у Вас - стрептококковая инфекция (переход сапрофитного стрептококка, живущего в симбиозе с человеком, в паразитическую форму, в связи с изменениями обмена)...

Попробуйте следующее: приобрести в аптеке 2 флакончика (по 40 мл) 2% салицилового спирта, упаковку ампул 1 % раствора Диоксидина (амп. по 10,0), флакон Димексида и флакон Глицерина (для того, чтобы не сушило кожу). Вскрыть все ампулы диоксидина, смешать его со всем объёмом сал. спирта и глицерина, добавить 1 стол. ложку димексида и 4 стол. ложки кипячёной воды...

Протирать 2 раза в день. Если возникнут дополнительные вопросы - пишите на адрес chervital@yandex.ru