РАЗДРАЖЕНИЕ НА БЕДРЕ

№239945 Раздражение на бедре
Олег Муж., 44 лет. Россия Пермь
Здравствуйте 2 месяца назад на наружной стороне бедра появилось раздражение, внешне как после ожога крапивой, диаметром около 5 см, зуда почти не было. В паховой области появилось какое-то бледное пятно около 3 см. Районный дерматолог сказал, что на бедре это аллергия, порекомендовал мазь Момат и попить Супрастин. В паху было рекомендовано применять Клотримазол. Месяц я пользовался указанными мазями, таблетки не пил. Сейчас в паху все прошло, а раздражение на бедре (http://s44.radikal.ru/i103/1003/f0/ba1407e8593e.jpg) даже больше стало беспокоить, зудит, если начать расчесывать. Подскажите пожалуйста, что это может быть и чем обрабатывать это место?
Прямая специальность
Чернявский Виталий Максимович. Врач-дерматолог,   г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Врач-дерматолог, г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Похоже, что на бедре у Вас – тоже проявления микробно-грибкового характера (хотя по фотографии, конечно, трудно утверждать наверняка). Попробуйте следующее:
2 раза в день (утром и вечером) протирайте поражённый участок 2% салициловым спиртом и сразу после него легонько смазывайте кремом «Тридерм».
Сведите к минимуму водные процедуры (вода «кормит» любую инфекцию).
Если начнёте лечится по указанной схеме – сообщайте о своём состоянии мне на адрес chervital@yandex.ru
Прямая специальность
Клятышева Галина Сергеевна. Врач-косметолог, дерматовенеролог, главный врач.
Врач-косметолог, дерматовенеролог, главный врач.
Нужно более качественное фото