ПОКРАСНЕНИЕ НА ЯИЧКАХ

№240204 Покраснение на яичках
Елена Жен., 23 лет. Беларусь Минск
Здраствуйте. Ребенку 2 мес. 15 дней, где-то с 10 января появилось покраснение. С 9 января я легла в больницу без ребенка, не кормила около 2 недель, но покраснение не прошло. Смесь «Humana» ввела с 8 января. У хирурга были-все хорошо. Недавно поменяла смесь на Беллакт,но появилось покраснение на щечках. Меняла памперсы, но покраснение не проходит. Использовала крахмал и раст. масло. Стараюсь днем держать без памперса, но не проходит. Подскажите, что сделать и на что это аллергия.
http://s04.radikal.ru/i177/1003/50/0231c090c236.jpg
Прямая специальность
Агапов Сергей Анатольевич. Врач дерматовенеролог,дерматолог,венеролог.Ростов-на-Дону
Врач дерматовенеролог,дерматолог,венеролог.Ростов-на-Дону
Вероятно это пеленочный дерматит.
Прямая специальность
Клятышева Галина Сергеевна. Врач-косметолог, дерматовенеролог, главный врач.
Врач-косметолог, дерматовенеролог, главный врач.
Здравствуйте. Это может быть и детская экзема и пеленочный дерматит или вместе. К педиатру идти надо-подобрать смесь (может быть белковые гидролизаты), памперсы применять как можно реже, выкладывать ребенка перед кормлением -проводить воздушные ванны, следить за складочками-они всегда должны быть сухими и присыпать складочки обычной детской присыпкой.Масло использовать не нужно.