СТАФИЛОКОКК И КЛАФОРАН

№241656 Стафилококк и клафоран
Елена Жен., 27 лет. Москва
Добрый день.
Уже несколько лет мучаюсь с высыпаниями на лице. Гнойнички практически всегда, стоит пройти одному, появляются два. Врач поставил диагноз Эпидермальный стафилококк.Сначала назначили 8 уколов цефазолина, потом 8 уколов гентамицина, потом 6 уколов клафорана. После первого курса стало значительно лучше кожа. Гентамицин не помог никак. Сейчас колю клафоран. Но интересно, оправдано ли такое лечение? всего 6 уколов? Что это даст? Каков курс применения клафорана (вместе с ним только пью бифиформ и ничего больше)?
Спасибо!
Прямая специальность
Клятышева Галина Сергеевна. Врач-косметолог, дерматовенеролог, главный врач.
Врач-косметолог, дерматовенеролог, главный врач.
ЗДРАВСТВУЙТЕ. Скажите, на лице у Вас есть угревая сыпь?
Прямая специальность
Чернявский Виталий Максимович. Врач-дерматолог,   г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Врач-дерматолог, г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Да, такой курс клафорана обычно достаточен. Но необходимо ещё местное воздействие на стафилококк.

Предлагаю дополнительно попробовать следующее: приобрести в аптеке 2 флакончика (по 40 мл) 2% салицилового спирта, упаковку ампул 1 % раствора Диоксидина (амп. по 10,0), флакон Димексида (Диоксидин – это наружный препарат, действующий на стафилококк, а Димексид – «проносит» совмещённые с ним препараты внутрь эпидермиса). Вскрыть все ампулы диоксидина, смешать его со всем объёмом сал. спирта, добавить 1 стол. ложку димексида и 4 стол. ложки кипячёной воды. Если будет сильно сушить - добавить 1 флакончик Глицерина (также приобрести в аптеке)...

Протирать 2 раза в день.Если возникнут дополнительные вопросы - пишите на адрес chervital@yandex.ru