СТАФИЛОКОКК ЭПИДЕМАЛЬНЫЙ

№512481 стафилококк эпидемальный
Оксана Жен., 24 лет. Калуга
Здравствуйте, сдавала посев кожных покровов. Обнаружили стафилококк эпидермальный 10^5. Подскажите, а сколько норма? возможно ли лечение? Спасибо
Прямая специальность
Чернявский Виталий Максимович. Врач-дерматолог,   г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Врач-дерматолог, г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
В норме стафилококка в коже вообще быть не должно. Попробуйте следующее:приобрести в аптеке 2 флакончика (по 40 мл) 2% салицилового спирта, упаковку ампул 1% раствора Диоксидина (амп. по 10,0), и флакон Димексида. Вскрыть все ампулы диоксидина, смешать его со всем объёмом сал. спирта, добавить 1 стол. ложку димексида и 4 стол. ложки кипячёной воды.

Протирать 2 раза в день... Лечение долгое.

Если возникнут дополнительные вопросы – пишите на адрес chervital@yandex.ru
Прямая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
Эпидермальный стафилококк это представитель нормальной флоры кожи. С какой целью выполняли посев с кожных покровов? Что Вас беспокоит?
Прямая специальность
Панигрибко  Сергей Леонидович. врач дерматовенеролог
врач дерматовенеролог
расскажите,что вас беспокоит?
Прямая специальность
Агапов Сергей Анатольевич. Врач дерматовенеролог,дерматолог,венеролог.Ростов-на-Дону
Врач дерматовенеролог,дерматолог,венеролог.Ростов-на-Дону
У любого человека на коже присутствует эпидермальный стафилококк - количество его зависит от мытья кожных покровов и(или) обработки их дезинфицирующими средствами.Если участок кожи не мыть сутки - то количество будет высокое,особенно в складках кожи.