СТАФИЛОКОКК

№717233 Стафилококк
Наталия Жен., 26 лет. Украина Киев
Добрый день!
Обратилась к дерматологу с высыпаниями на коже: лицо, руки, плечи и спина.
Поставили диагноз стафилококк. Сказали поднимать иммунитет, пить дрожжи с цинком, эхинацею, сходить в солярий. Протирать лицо смесью левомитицинового и салицилового спирта.
Не подскажите еще какие-нибудь схемы лечения?
Спасибо большое за ответ.
Прямая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
Выполнялся ли посев на стафилококк? Если да, то какой конкретно стафилококк выявлен?
Прямая специальность
Чернявский Виталий Максимович. Врач-дерматолог,   г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Врач-дерматолог, г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Какой именно стафилококк? Эпидермальный или золотистый? От этого будет зависеть совет.
Прямая специальность
Панигрибко  Сергей Леонидович. врач дерматовенеролог
врач дерматовенеролог
приготовьте:наст.календулы40мл+сера 2г+доксициклин(порошок из 2капсул)+спирт салициловый 20мл+вода 30мл-взболтать,протирать 2р/день