ПОКРАСНЕНИЕ, ВОСПАЛЕНИЕ, СТАФИЛОКОКК

№340968 Покраснение, воспаление, стафилококк
Олег Муж., 29 лет. Россия Москва
Примерно 4-5 месяцев наза у меня произошло покраснение губок уретры и небольшой их отёк. Так же поятоянно стали проявляться покраснения в области венчика головки, шероховатось кожи в этих местах, немного крайняя плоть (похоже на баланит, но может не так сильно выражено). В общем это всегда меняется, но в целом выглядит так:

http://s45.radikal.ru/i109/1010/ee/2ef24cd782b2.jpg
http://s003.radikal.ru/i204/1010/6f/b626d6c6b67a.jpg
http://s48.radikal.ru/i120/1010/19/e12e242014e6.jpg

Посетил урологов, сдал недешевые анализы: кровь на все возможные инфекции, ПЦР на все инфекции и посев из уретры. Всё чисто, за исключением посева. Там найдено вот что: Staphylococcus haemolyticus в концентрации 10 в 5.

1) Так вот первый мой вопрос в том, что анализы (за исключением крови) брались из уретры и там нашли стафилоккок. А снаружи пятнышки и покраснения были, это не может быть другая инфекция или всё выявляется в уретре?

2) Мне назначили такое лечение:

ципрофлоксацин (250 мг) 1т по 2 раза в день - 10 дней
дифлюкан (150 мг) 1 таб на курс на 3-4 сутки
лавомакс по схеме:
по 1 т 1 раз в день - 2 дня,
по 1т через день - №10
Мирамистин 2 раза в день в уретру

Эффективно ли лечение? Слышал, что стафилоккоки не лечаться антибиотиками?

Да. И ещё такой момен - у меня побаливают суставы, похоже на артрит. Так же у меня хронический фарингит, т.е. постоянно слизь на задней стенке горла, покрасневшие миндалины и.т.д.
Хотя на хламидии все анализы были сданы (кровь и пцр). 1)А может ли это всё тот же стафилококк вызывать?
2)Или всё-таки могла быть ошибка в анализах и могли не обнаружить хламидии при их присутствии?
Прямая специальность
Чернявский Виталий Максимович. Врач-дерматолог,   г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Врач-дерматолог, г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Стафилококк, если он обнаружен, - будет во всём «ареале» поражения. Антибиотиками стафилококк лечат – для выяснения, к каким препаратам микробы будут чувствительны, и делается посев (полностью он и называется «посев на чувствительность к антибиотикам»). Поэтому лечение назначили вполне адекватное. Правда, я бы вместо Мирамистина применял бы 1% раствор Диоксидина (это антистафилококковый препарат, но не антибиотик). Выбивал бы из ампул в чашечку, набирал в шприц и впрыскивал бы в уретру.

Насчёт хламидий – это зависит от того, входило ли исследование на хламидии в анализы, которые Вам делали…

Если возникнут дополнительные вопросы - пишите на адрес chervital@yandex.ru