СТАФИЛОКОКК

№783212 Стафилококк
Алина Жен., 23 лет. киев
Здравствуйте,
на лице появилась очень мелкая сыпь( внутри гнойнички, зуда, шелушения нету), появилось на фоне лечения препаратами Реосорбилакт,флуоксетин. Лечила воспаление, фурункулез.

До этого подобная сыпь выскакивала прошлым летон на солнце на лице и груди.Поставили диагноз демодекс.В поставленном диагнозе очень сомневаюсь так как уже лечилась от клеща и поимаю как он выглядит (характер сыпи совсем был другой , и симптомы зуд шелушение)..Назначили Доксицикоин+сложные по составу болтушки, Решила попробовать и это лечение помогло....

Вопрос, ЭТо может быть аллергией?Если да то какие надо здавать базовые анализы?

P.S/На прошлой неделе стоматолог назначил алерон(левоцетиризин),по 1 таб. в день, пила 6 дней, результата особого не было.

спасибо заранее за ответ.
Прямая специальность
Панигрибко  Сергей Леонидович. врач дерматовенеролог
врач дерматовенеролог
Выложите снимки-прокомментирую. Это может быть солнечное акне.
Прямая специальность
Чернявский Виталий Максимович. Врач-дерматолог,   г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Врач-дерматолог, г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Если это была бы аллергия - то антибиотик мог лишь ухудшить ситуацию.
Прямая специальность
Прутян Григорий Валерьевич. Врач-дерматовенеролог г. Санкт-Петербург и область. www.dermatolog-gtn.ru
Врач-дерматовенеролог г. Санкт-Петербург и область. www.dermatolog-gtn.ru
Без фото высыпаний можно только гадать