ПОКРАСНЕНИЕ И ОТЕК ВЕК

№24590 Покраснение и отек век
Ольга Жен., 20 лет. Россия
Доктор, помогите. У меня уже больше недели сильно по утрам отекают веки, отек очень тяжело снять, кожа вокруг глаз сильно покраснела, высохла и болит. Когда дотрагиваюсь, кажется что это большой синяк. Да и просто больно даже моргать, кажется, что кожа вокруг глаз стала очень чувствительная. Несколько дней назад начала шелушиться. Я вообще аллергик, думала может это аллергия, стала принимать СУПРАСТИН и мазать мазью БОРО, но от нее начинается жжение. Сейчас наношу детский крем, боль ненадолго уходит, но кожа становится более красной. Также стараюсь поменьше есть, чтобы исключить аллергическую реакцию на еду. Но, к сожалению, ничего не помагает. Подскажите, пожалуйста, чем это может быть вызвано и как с этим бороться. Спасибо.
Нетрадиционная медицина
Григор Сергей Вадимович.. Врач - гомеопат, практика с 1992 года.
Врач - гомеопат, практика с 1992 года.
Здравствуйте, Ольга!

Если есть возможность, то принимайте гомеопатические лекарства:

1. Апис 6 –по 7 гранул под язык утром

2. Арника 6 –по 7 гранул вечером

3. Рус токс 6 –по 7 гранул под язык на ночь до улучшения.

Если заметите, что от одного из этил лекарств наступает быстрое улучшение, пусть даже и малозаметное, то стоит тогда принимать только его (часто) до полного исчезновения отёка.