НЕСКОЛЬКО ПРОБЛЕМ.

№255020 Несколько проблем.
Александр Муж., 23 лет. Белоруссия Шейки
Здравствуйте.

У меня имеется несколько проблем с кожей. Ниже привожу описание и ссылки на фотографии проблемных мест.

1. Какое-то раздражение в подмышечной впадине. На ощупь немного шершавое. Будто бы засохшая кожа. Прошу прощения за сумбурное описание. Имеется довольно давно. Раньше, в прочем, как и сейчас особо не беспокоило. Но иногда бывают моменты, когда это дело очень жутко чешется. В итоге приходится терпеть. Удовольствие мягко сказать сомнительное. Собственно поэтому хочется избавиться от этой проблемы как можно скорее.

http://img5.immage.de/2703p3270010.jpg

2. Тоже что-то не понятное на голени. По виду представляет из себя что-то вроде заживающей ранки от которой отвалилась корочка. Но в итоге она так окончательно и не заживает. То есть уже долгое время она в таком состоянии. Совершенно не беспокоит в плане ощущений. Но все же хотелось бы избавиться.

http://img6.immage.de/2703238a504p3270017.jpg

3. Ну, и, наконец, последняя проблема. Появилась сравнительно недавно. Находиться на стопе чуть правее от выступающей косточки. Не чешется, не зудит. На ощупь шершавая. Думал, что натер. Пробовал мазать увлажняющим кремом, но без толку.

http://img5.immage.de/2703b4fb2p3280002.jpg

Буду очень признателен и заранее благодарю за помощь и рекомендации. Прекрасно понимаю, что лучше бы было обратить к дерматологу очно. Но, к сожалению, такой врач в нашей больнице отсутствует.

С Уважением,

Александр.
Чернявский Виталий Максимович. Врач-дерматолог,   г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей. С 2018 г. - пенсионер.
Врач-дерматолог, г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей. С 2018 г. - пенсионер.
Судя по фотографиям, все эти проявления – одного порядка. Как какое-либо определённое заболевание они не выглядят. Налицо – просто явления ДИСКЕРАТОЗА (нарушение формирования рогового слоя кожи). Попробуйте для начала протирать эти образования 2% салициловым спиртом, а сразу после него – смазывать любым смягчающим кремом (можно даже кремом после бритья). Делать это 2 раза в день. Через неделю – напишите мне о результатах на адрес chervital@yandex.ru