ПОДКОЖНЫЕ ПРЫЩИ

№257137 Подкожные прыщи
Михаил Муж., 20 лет. Россия Ростов-на-Дону
Здравствуйте, года три назад у меня была угревая сыпь. Всё прошло, но остались шрамы, они были вообще не заметны. Сейчас с наступлением весны шрамы начали восполяться, на их месте появились подкожные прыщи, не выдавливаются, вскакивают 1-2 в неделю. Кожа стала сильно жирниться. Я долгое время умывался жидким мылом и гелем для душа, может из-за этого? Ещё я очень сильно преживаю по этому поводу, слышал где-то, что из-за нервов тоже вскакивают. Подскажите пожалуйста что делать. И стоит ли мне идти в поликлинику к дерматологу?
Прямая специальность
Агапов Сергей Анатольевич. Врач дерматовенеролог,дерматолог,венеролог.Ростов-на-Дону
Врач дерматовенеролог,дерматолог,венеролог.Ростов-на-Дону
Да стоит.
С нервами это не связано.