ГРИБОК НОГТЕЙ НА РУКАХ

№259647 Грибок ногтей на руках
Елена Жен., 17 лет. Россия Одинцово
У меня грибок. Уже три пальца поражены. Была у дерматолога, было назначено лечение. Пропила «Ламезил» три месяца, спиливала ногтевые пластины и мазала кремом «ламезил» все по рекомендации врача. Пропила весь курс. Лечение не дало результата. Что мне делать? Спасибо
Прямая специальность
Шмакова Анжелика Сергеевна. к.м.н., врач дерматолог,косметолог, миколог (Москва)
к.м.н., врач дерматолог,косметолог, миколог (Москва)
Возможно что то не было выполнено правильно. Обрабатывали ли вы обувь? Обычно не используют одинаковый препарат внутрь и наружно. Приходите к нам на кафедру на прием (у нас есть курс микологии - мы специализируемся на трудных случаях грибковой инфекции) , грибок лечится в 95% случаях.
Прямая специальность
Агапов Сергей Анатольевич. Врач дерматовенеролог,дерматолог,венеролог.Ростов-на-Дону
Врач дерматовенеролог,дерматолог,венеролог.Ростов-на-Дону
Возможно у Вас и не грибковое заболевание - заболеваний ногтей,похожих на онихомикоз много.
Прямая специальность
Чернявский Виталий Максимович. Врач-дерматолог,   г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Врач-дерматолог, г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Попробуйте следующий состав: 2 флакона (по 40мл) 2% салицилового спирта, 50 мл препарата «Димексид» и флакон раствора «Кандид». Смешайте всё это и капайте на все ногти по 1-2 капли утром и вечером. После капанья – просто ждать 5-10 минут, пока раствор впитается (это, собственно, единственный состав, который действительно проникает в ногти). Внутрь пока ничего принимать не надо.
Если возникнут дополнительные вопросы – пишите на адрес chervital@yandex.ru