ГНОЙНИКИ

№26481 Гнойники
Андрей Муж., 25 лет. Калуга
Здравствуйте!!У меня уже 3 года по всей коже головы(там где волосы только) гнойники,причем сначала просто покраснение,потом как прыщ с белым гноем внутри образуется,потом вроде как проходит,но остается покраснение,и оно может пройти,а может снова гнойник на эом месте.Жена сморела,говорит вроде как образуется именно вокруг волосянного фолликула.Что это такое???Как то 2 недели пил Вобензим, Сафоцид за один прием,Юнидокс и Лавомакс,лечились с женой от уреаплазмоза по предписанию ее гинеколога.И у меня после этого курса гнойники прошли,но потом снова все занаво.Помогите пожалуйста ,чтоэто может быть.И к какому врачу мне идти-к дерматологу,?к дермато-венерологу или к косметологу?
Прямая специальность
Симдянова Наталия. врач дерматовенеролог
врач дерматовенеролог
Андрей, вам нужна консультация дерматолога. Скоррее всего это банальный фолликулит, но на ровном месте такие дела не происходят. Надо поискать очаги хронической инфекции в организме. Так что после посещения дерматолога советую перездать анализы на скрытые инфекции еще раз, посетить лор врача на предмет хронических процессов( тонзилит, аденоида и т.д.) , стоматолога (есть ли кисты на корнях зубов. все ли зубы пролечены) , обследовать желудочно-кишечный тракт и т.д.
Нетрадиционная медицина
Григор Сергей Вадимович.. Врач - гомеопат, практика с 1992 года.
Врач - гомеопат, практика с 1992 года.
Причина в Вашей печени.
Вы можете принимать гомеопатические лекарства:
1. Сульфур 6 - по 7 гранул под язык утром.
Графит 6 - по 7 гранул на ночь.
3. Антимониум крудум 6 - по 7 гранул 3 раза в день за 10 минут до еды.