КРАСНЫЕ ТОЧКИ НА ТЕЛЕ

№277390 Красные точки на теле
Анна Жен., 24 лет. Россия Волгоград
Здравствуйте. Уже несколько лет у меня на шее, груди, плечах маленькие точки красного цвета, не чешутся, не болят, при надавливании на нее становятся бесцветными, потом снова красными (как-будто кровью наливаются). Что это может быть? я слышала они появляются из-за проблем с печенью. Так ли это? Сейчас я жду ребенка и появились ещё несколько.
Спасибо за ответ
Прямая специальность
Агапов Сергей Анатольевич. Врач дерматовенеролог,дерматолог,венеролог.Ростов-на-Дону
Врач дерматовенеролог,дерматолог,венеролог.Ростов-на-Дону
Это локальное расширение капилляров кожи - телеангиоэктазии.