У РЕБЕНКА КРАСНЫЕ ТОЧКИ НА ТЕЛЕ

№874708 у ребенка красные точки на теле
Александра Жен., 4 лет. Россия Уфа
Здравствуйте, у моей дочери 2 недели назад появились красные пятна диаметром 1 см на одной руке, больше нигде не было, ничего нового не ела, ни пила, выпили от аллергии Зиртек, прошли через 2 дня. Через неделю появились опять пятна такие же, в середине точки красные, похоже укусы, только кого не понятно. Всю неделю ничего не было после. Сегодня проснулась на ноге 3 пятна небольшие, и в них по 2 красные точки. Пятна друг от друга на расстоянии см 5-7. И на руке красное пятно, что это может быть? Ребенок спит на отдельном новом диване, у нас с мужем ни пятен, ни укусов нет.помогите пожалуйста, сегодня праздник, больницы не работают. http://s020.radikal.ru/i719/1509/0b/d9ccf144befd.jpg http://s005.radikal.ru/i209/1509/a9/2cc88973f801.jpg
Прямая специальность
Чернявский Виталий Максимович. Врач-дерматолог,   г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Врач-дерматолог, г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Действительно, похоже на укусы. Проверьте, нет ли в новом диване клопов...