НА КОЖЕ ЛИЦА ЧЕРНЫЕ ТОЧКИ

№278120 На коже лица черные точки
Анна Жен., 20 лет. Санкт-Петербург
Здравствуйте! У меня на коже лица черные точки, как можно сделать кожу чистой?
Другая специальность
Елена Викторовна. Провизор
Провизор
Полноценную рекомендацию по удалению черных точек Вам сможет дать косметолог, только после очной оценки состояния Вашей кожи, если требуется очитстка- ее проводят и дают рекомендации на будущее по содержанию кожи в порядке. Нередко, когда еще и даются рекомендации по питанию или даже приему препаратов для улучшения деятельности ЖКТ, чистки печени и кишечника.

В косметологических кабинетах есть разные виды чистки: ручная, химическая чистка лица с помощью фруктовых кислот, дезинкрустация.

Стандартные рекомендации, применимые дома:
- очистка кожи, умывание утром и вечером, средством содержащим фруктовые кислоты (или Полифруктол). После умывания наносить соответствующий типу кожи крем, чтобы в поры не падала и не набивалась грязь.
- раз в неделю использовать скраб (или пиллинг) либо распаривание кожи с последущим скрабом из меда и мелкой соли (или крема для бритья и мелкой соли 1:1). Подобных рецептов много в каждом женском журнале. Данные рекомендации противопоказаны для людей с склонностью к покраснению лица и куперозу.
- диета, меньше сладкого, больше зелени, и меньше специй и пряностей.

Некоторые средства лечебной косметики, применяемые для устранения "черных точек":
Биодерма Себиум AI крем