УРЕАПЛАЗМА НА РАННИХ СТАДИЯХ БЕРЕМЕННОСТИ

№279370 Уреаплазма на ранних стадиях беременности
Диана Жен., 22 лет. Россия Москва
Здравствуйте!
У меня первая беременность. Мне 22 года. Сдала анализы, которые меня очень беспокоят. Помогите расшифровать:
Общий анализ - все в норме. ИФА, маркеры вирусных гепатитов - не онаружены.
Мазок: лейкоциты, шейка матки (в п/зр)=2-3; лейкоциты, влагалище ( в п/зр) 7-9; лейкоциты, уретра (в п/зр) 0-1
ИФА маркеры инфекций: anti-HSV IgM-не онаружен; anti-HSV I IgG=9.47; anti-HSV II IgG =0.11; anti-CMV IgG=133,910; anti-CMV IgM-не обнаружен; anti-Toxo IgG=0.00; anti-Toxo IgM - не обнаружен; anti-EBV -VCA IgG - обнаружен; anti-EBV -VCA IgM - не обнаружен.
Соскоб: ДНК Ureaplasma parvum количественый 2,0*10/\6; остальное - не обнаружено

Никогда ранее не беспокоило ничего, никаких симптомов не было и сейчас нет.

Что это за антитела? Откуда у меня все эти болезни? До замужества никаких половых контактов не было. Я 4 месяца замужем, сейчас беременна на 5 неделе. У мужа тоже не было до жениться половой связи. Ему анализы пока не сдавали. Мог ли он меня заразить этим? Говорит ли наличие всех этих антител о наличии вирусов в организме. Опасны ли они для плода или для моего супруга? Заразно ли это все? И что делать дальше?
Спасибо. Очень надеюсь на ответ.
Агапов Сергей Анатольевич. Врач дерматовенеролог,дерматолог,венеролог.Ростов-на-Дону
Врач дерматовенеролог,дерматолог,венеролог.Ростов-на-Дону
У Вас есть защитные антитела к герпесу,цитомегаловирусу,вирусу Эпштейн Барра - перивичное заражение этими вирусами во время беременности,что опасно для ее течения,Вам не грозит.Но нет антител к токсоплазмозу - поэтому во время беременности надо соблюдать ряд мер предохранения от первичного инфицирования.
Это не болезни - а ответная реакция организма - выработка защитных антител при встрече с возбудителем (герпес1 типа,ЦМВ,ВЭБ - этими вирусами масса людей заражаются в детском возрасте).Даже если вирусы и находятся в организме - он с помощью антител их контролирует и не дает им размножаться и вызывать заболевание.
Насчет уреаплазм - есть данные,что у небольшого процента женщин уреаплазмы во время беременности могут проникать в матку и вызывать там процессы,ведущие к преждевременным родам и внутриутробному заражению плода.
В России принято назначать лечение беременным "профилактически",зарубежом лечение назначается только по факту развившегося осложнения.