ПОТНЫЕ ПОДМЫШКИ

№284087 Потные подмышки
Максим Муж., 34 лет. Санкт-Петербург
Потные подмышки, дезодоранты не помогают. Брею подмышки, смазываю хлоргексидином, но бесполезно. Что делать? Запах пота очень резкий и весьма комплексую по этому поводу. Что делать, чтобы избавиться от пота?
Другая специальность
Елена Викторовна. Провизор
Провизор
Возможных причин возникновения гипергидроза достаточно много (нарушения со строны эндокринной системы, неврологические заболевания и прочее), поэтому для диагностики причины требуется комплексное обследование.

Из местных средств возможно использование:

chervital@yandex.ru (Применяется в подмышечных впадинах, на ладонях рук и ступнях ног. Пользоваться один или два раза в неделю, или по потребности. Одной упаковки хватает в среднем на 3-5 месяцев.)

и прочие средства.

Либо Вы можете обратиться на прием к дерматологу-косметологу, после оценки состояния проблемы м.б. предложены иные варианты решения, например введения Ботокса (и т.п.), либо хирургическим способом -эндоскопическая симпатэктомия.