ГНОЙНЫЕ ОБРАЗОВАНИЯ

№28462 гнойные образования
Сергей Муж., 34 лет. Самара
Здравствуйте. У меня с завидным постоянством возникают гнойные образования (фурункул, чирей) за левым ухом. Остальные части лица "чистые" С личной гигиеной у меня все нормально. В чем причина периодических гнойных образований? Не является ли эти гнойные образования свидетельством, каких либо внутренних полезней или патологий?
Прямая специальность
Симдянова Наталия. врач дерматовенеролог
врач дерматовенеролог
Сергей, у меня складывается впечатление, что у вас за левым ухом образовалась атерома , которая периодически нагнаивается, вам нужно обратиться к хирургу и вылущить ее -- раз и навсегда эта проблема уйдет из вашей жизни
Нетрадиционная медицина
Григор Сергей Вадимович.. Врач - гомеопат, практика с 1992 года.
Врач - гомеопат, практика с 1992 года.
Здравствуйте, Сергей!

Это признак резко сниженного иммунитета. Мастоидита полагаю нет? Принимайте гомеопатическое лекарство:

1. Сульфур 6 – по 7 гранул под язык утром и вечером до стойкого улучшения.