У РЕБЕНКА РЕАКЦИЯ НА УКУСЫ КОМАРОВ

№284808 У ребенка реакция на укусы комаров
Светлана Жен., 28 лет. Санкт-Петербург
У ребенка реакция на укусы комаров, эти места воспаляются, краснеют и зудят. что делать, чем помазать?
Другая специальность
Елена Викторовна. Провизор
Провизор
Возможно использование Фенистил-геля, строго по инструкции:

# у младенцев и детей младшего возраста не следует применять препарат на обширных участках кожи, особенно при наличии явлений воспаления и кровоточивости
# при применении Фенистил геля на обширных участках кожи следует избегать воздействия солнечных лучей

- обсудите также с педиатром или аллергологом возможность приема антигистаминных препаратов (например, Фенистил-капли).

Дополнительно смотрите