ВАГИНОЗ

№287961 Вагиноз
Алина Жен., 15 лет. Санкт-Петербург
здравствуйте доктор, мне 15 лет и у меня такая проблема:
я попала в больницу из-за операции на ноге, мне кололи антибиотики
там же, в больнице у меня начался зуд в области гениталий (внутренние половые губы, мочеиспускательный канал)
приехав на несколько дней домой я бла обеспокоена
зуд, небольшое жжение, выделений нет почти,при прикосновениях небольшая боль
и тут я читала в интернете про заболевания
и наткнулась на вагиноз
полностью мои проблемы
и ззуд и жжение и выделения (но они были ранее, беловатые, творожные)
к врачу пока что не ходила
но собираюсь
и я хотела бы узнать, может ли это быть вагиноз или какое то другое заболевание?
и может вы смогли бы посоветовать клинику или подростковый центр где возможно прийти без родителей, анонимно
спасибо большое
Прямая специальность
Чернявский Виталий Максимович. Врач-дерматолог,   г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Врач-дерматолог, г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Болезни «вагиноз» не существует. Возможно, Вы имели в виду «кандидоз»? Это ближе к делу. Кандидоз (он же дрожжевой грибок, в просторечии «молочница») имеет именно такие симптомы и возникает именно из-за применения антибиотиков без противогрибкового «прикрытия». Обследоваться анонимно в Санкт-Петербурге Вы вряд ли сможете, учитывая Ваш возраст. Если Вы хорошо переносите лекарства – напишите мне на адрес chervital@yandex.ru - смогу что-то посоветовать…
Прямая специальность
Агапов Сергей Анатольевич. Врач дерматовенеролог,дерматолог,венеролог.Ростов-на-Дону
Врач дерматовенеролог,дерматолог,венеролог.Ростов-на-Дону
Скорее всего это кандидозный вульвовагинит.