КАК ИЗБАВИТСЯ ОТ ФОБИИ СПИДОФОБИИ

№913802 как избавится от фобии СПИДОФОБИИ
Викуля Жен., 32 лет. Keufycr
Зарегистрированный пользователь
20.04.2016 14:03
Добрый день уважаемые консультанты))Напишу суть проблемы,дело в том,что я 5 с половиной месяцев ужасно мучаюсь ,живу в страхе,что я заразилась вич инфекцией,я перечитала все сайты о вич и все практически симптомы нашла у себя.Что б было понятно.я сдавала Ифа в 1,2,3,4,5.месяцев всё минус(на меня в лаборатории.смотрели как на дуру,после 3 месяцев сказали.что б я не приходила.но.это помогло дня на 2-3.и всё пошло по новой)))эти 5 месяцев у меня блтже к обеду и довечера температура прыгает до 37.3а вечером ниже нормы и утром ниже.(ещё добавлю,что я два раза лечилась в клинеке неврозов,с астенно депресивным синдромом,и была ипохондрия)А ещё очень сильно ломит шею,такое чувство.что вздулись лимфоузлы(хотя на узи никаких отклонений не показало).так-же у меня был бактериальный вагиноз,я прочитала,что это при вич,и меня совсем застегнуло,не знаю,уже что и делать,,,,И всё можно списать на игры разума,но,откуда берётся температура????Может ли быть от стреса?А ещё добавлю.что делала кучю всемозможных экспресс тестов на вич последний в 5.5.месяцев,всё минус))))Не оставляйте без внимания.посоветуйте
Прямая специальность
Потехина Вероника Юрьевна. врач-психиатр
Рейтинг. Потехина Вероника Юрьевна
врач-психиатр
Начните с очного обращения к врачу-психиатру или психотерапевту. Подобные проблемы нуждаются в медикаментозной ( прежде всего ) терапии.
Время создания: 20 Апреля 2016 20:36
Оценок: 1
Прямая специальность
Смирнов Сергей Николаевич. врач психотерапевт-психиатр, Москва.
Рейтинг. Смирнов Сергей Николаевич
врач психотерапевт-психиатр, Москва.
Уважаемая Викуля! Совершенно с Вами согласен: надо! надо бояться СПИДА. Вот только анализы на него Вы сдаете слишком редко. Это надо делать, как минимум, три раза в день. Вот тогда и наступит полная ясность.
Время создания: 20 Апреля 2016 21:56
Оценок: 1
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Рейтинг. Кантуев Олег Иванович
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте.
Невротическая тревога и страхи (т.е. фобии) - являются одним из наиболее распространенных видов психогенных заболеваний (невротических расстройств). Эти симптомы возникают именно при невротических расстройствах, т.е. становятся результатом психоэмоциональной нагрузки и стрессовых ситуаций.
В случаях, когда ваш головной мозг "видит" угрозу, или воспринимает ситуацию как угрожающую для вашего организма, он "бьет тревогу" и проводит мобилизацию всех органов и систем (прежде всего ЦНС), для возможной борьбы с этой "угрозой". А эти вегетативные реакции, в свою очередь, как раз и проявляются: учащением сердцебиения, повышением артериального давления, мышечным напряжением, дрожью, неэффективным поверхностным дыханием, потливостью, тошнотой, и т. д.
Человек, не понимающий сути происходящего с ним, пугается, начинает паниковать, чем еще больше подстегивает свою тревогу и страхи, постепенно закрепляя их в сознании и получая в итоге - самые разнообразные невротические реакции.
Такие пациенты, чаще других людей становятся обладателями несуществующего в природе псевдо-диагноза - "ВСД", и постоянными посетителями кабинетов врачей различного профиля, в то время как лечение подобных расстройств, осуществляет лишь один узкий специалист - врач психотерапевт-психиатр.
Лечение всегда должно быть комплексным, и не ограничиваться только медикаментозным назначением. Добиться положительной динамики в лечении, без квалифицированной психотерапевтической работы, практически невозможно.
Так что, ищите толкового и компетентного врача психотерапевта-психиатра, и начинайте совместно работать, над решением проблемы невротического расстройства!
Время создания: 21 Апреля 2016 12:21
Оценок: 0
Прямая специальность
Ефим Коренфельд. Врач психотерапевт, психолог
Рейтинг. Ефим Коренфельд
Врач психотерапевт, психолог
Здравствуйте, Викуля. Советую обратиться за помощью к врачу психотерапевту. К вечеру температура повышается у всех людей. Нормальная температура 37,3. Утром температура снижается. Если нет возможности обратиться к врачу психотерапевту очно, можно получить консультацию по скайпу.
Время создания: 21 Апреля 2016 14:16
Оценок: 0
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Рейтинг. Берман Дороти Вячеславовна
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Вика.
Занимается лечением фобий врач-психотерапевт. Основным методом терапии конкретных страхов является метод психологической десенсибилизации. Обратитесь к специалисту и избавьтесь от фобии раз и навсегда.
Более подробно о лечении фобий тут: http://preobrazhenie.ru/psychiatry/lechenie-fobii
Время создания: 21 Апреля 2016 15:22
Оценок: 0
Прямая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Рейтинг. Сергей Евгеньевич Агеев
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Здравствуйте, Викуля. Похоже на Невроз (психогенное расстройство). В развитии психогенных расстройств особое место занимает психологический конфликт (внешний или внутренний). Внешний конфликт определяется столкновением нарушенных отношений личности с требованиями окружающей среды. Внутренний (внутриличностный) конфликт берёт начало в детстве и превращается в «невротические наслоения», которые затрудняют жизнь. В условиях длительного неосознаваемого конфликта - человек не в состоянии разрешить возникшую ситуацию: удовлетворить личностно необходимую потребность, изменить отношение к ней, осуществить выбор, принять адекватное решение. Основу патологических страхов (фобий) составляет глубоко скрытая тревожность (сигнал о внутреннем конфликте ). Это защитный механизм при конфликте между неприемлемыми импульсами бессознательного и подавлением этих импульсов. Тревожность обусловлена внутренне и связывается с внешними объектами лишь в той мере, чтобы произошла стимуляция внутреннего конфликта. С помощью психотерапевта или психолога можно осознать психологическую проблему, увидеть способы ее решения, проработать психологический конфликт. Целью психотерапевтического воздействия является разрешение конфликта или изменение отношения к конфликтной ситуации. Важную роль в психотерапии занимает обучение релаксации и эмоциональной саморегуляции.
Лекарства при Невротических расстройствах применяются в особых случаях. Они как правило дают кратковременный эффект.
Время создания: 25 Апреля 2016 02:26
Оценок: 0
Мнение зала, форум (3)
Похожие вопросы, темы (10)
(Гость) вика 20.04.2016 23:08
Я понимаю.что возможно это и бред)))Но.ничего с этим поделать не могу?И ещё вопрос откуда тогда температура?????????????
   
Субфебрильная температура - обычный спутник невроза.
      
Температура тела каждого человека в течение дня колеблется в небольших пределах, оставаясь в диапазоне от 35,5 до 37.4C для здорового человека. Следуя суточному ритму, наиболее низкая температура тела отмечается утром, около 6 часов, а максимальное значение достигается вечером. Как и многие другие биоритмы, температура следует суточному циклу Солнца, а не уровню нашей активности.
      

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
14.03.2021
11:13
Елена :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 6
Сообщений: 45
02.11.2022
01:50
Кирилл :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 3
Сообщений: 46
21.05.2011
00:25
Виктория :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 6
Сообщений: 42
13.09.2013
04:25
Александр :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 8
Сообщений: 24
03.11.2019
08:36
Елена :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 5
Сообщений: 20
23.05.2009
18:47
Зарина :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 1
Сообщений: 24
24.03.2019
11:43
Аркадий :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 6
Сообщений: 17
20.02.2013
16:22
Вадик :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 8
Сообщений: 15
26.09.2015
10:16
Ирина :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 4
Сообщений: 19
10.10.2017
22:31
Анастасия :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 8
Сообщений: 13