РОЗАЦЕЯ

№29361 Розацея
Ирина Жен., 38 лет. Россия Новосибирск
Невропатолог и дерматолог поставили диагноз:ВСД сложного генеза по парасимпатическому типу с ангиодистонической цефралгией, периферический ангиодистонический синдром,розацея. Из лекарств невропатолог выписала только милдронат, глицин и седативны таблетки из трав. Но все это мне не помогает. Капилляры как были расширенны на лице, так и остаются. Постоянная краснота. Из-за постоянно расширенных капилляров, слишком активно работают сальные железы и появляються розовы акне. Как можно вернуть работу сальных желез в норму? Возможно ли это?
Пожалуйста, порекомендуйте какие-нибудь лекарства какие могут реально помочь?
Дерматолог выписала Делагил, он помогает от розовых угрей, но его долго пить нельзя,много побочных эффектов и купероз не проходит. Метронидазол и доксициклин не помогают вообще.
Нетрадиционная медицина
Григор Сергей Вадимович.. Врач - гомеопат, практика с 1992 года.
Врач - гомеопат, практика с 1992 года.
Здравствуйте, Ирина!

По поводу ВСД и сосудов могу рекомендовать принимать гомеопатическое лекарство:

1. Лахезис 6 – по 7 гранул под язык вне еды утром и на ночь до улучшения.
А вот жирность кожи, лечить гораздо сложнее.
Прямая специальность
Симдянова Наталия. врач дерматовенеролог
врач дерматовенеролог
Ирина, вы соскоб на демодекс делали? Уже паралитически -расширенные сосуды наружными препаратами не сузить, здесь вам поможет лазер. А вот чтобы не появлялось новых- вам нужно ограничить все процедуры, которые вызывают прилив крови к лицу- баня, сауна, горячая еда, острая пища, горячее питье, спиртное , активный спорт и т.д.

На счет работы сальных желез,НЕ ВИДЯ ПАЦИЕНТА и назначать лечение- не могу взять на себя такой ответственности. лечение по интернету может быть ошибочным.