DEMODEX

№30389 Demodex
Olga Жен., 21 лет. Россия Москва
Добрый день! Как и чем личить demodex или демодекоз? Какие можно ликарства или крема... Я беременна 29 недель. Жду от вас ответа.... Спасибо...
Нетрадиционная медицина
Григор Сергей Вадимович.. Врач - гомеопат, практика с 1992 года.
Врач - гомеопат, практика с 1992 года.
Здравствуйте, Ольга!

Вылечить демодекоз можно только подняв иммунитет, а внешне применяемые препараты вначале подавят этого клеща, но вскоре он всё равно даст о себе знать. То есть, тут нужно лечение изнутри, методом гомеопатии. Но все люди разные, а иммунитет человеку будет поднимать только то лекарство, которое соответствует особенностям его организма. А одного на всех лекарства от демодекоза в гомеопатии нет.
Прямая специальность
Симдянова Наталия. врач дерматовенеролог
врач дерматовенеролог
Olga, вам нужно выписать молочко Видаля( это делает дерматолог). Во время беременности вряд ли вы вылечетесь, просто надо поддержать кожу, чтобы демодекс не размножился.