ЧЕСОТКА ИЛИ ДЕМОДЕКОЗ

№172721 чесотка или демодекоз
Наталья Жен., 38 лет. Москва
Добрый день!
Мне 38 лет, пол женский.
У меня на коже лица появляются два параллельно расположенных прыщика как просянное зерно. Потом эти прыщики увеличиваются и если их надавить оттуда выходят красные как червячки элементы. После этого на этих местах образуются корочки , которые долгое время не заживают. Лечюсь уже год, пила метронидазол долгое время, мазала лицо метрогиль гелем, бензилбензоатом. От бензилбензоата было небольшое улучшение. Обострения происходят через месяц.Также есть высыпания на ногах. Чешутся глаза, выпадают ресницы. Также высыпания были на коже головы и под грудью, но прошли после лечения. Подскажите, что это демодекоз или чесотка? И как это лечить?
Прямая специальность
Агапов Сергей Анатольевич. Врач дерматовенеролог,дерматолог,венеролог.Ростов-на-Дону
Врач дерматовенеролог,дерматолог,венеролог.Ростов-на-Дону
Скорее всего это и не чесотка и не демодекоз (хотя блефарит -выпадение ресниц-,связанный с демодексом возможен).Нужная очная консультация.
Прямая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
А анализ на Demodex выполняли?
Прямая специальность
Матакова Ирина Сергеевна. Главный врач, дерматолог, косметолог
Главный врач, дерматолог, косметолог
Необходимо очно обратиться к дерматоогу для обследования и лечения.