ИНФЕКЦИЯ

№31040 инфекция
Юлия Жен., 35 лет.
здравствуйте доктор!моему малышу 2,4.На его губах появилась небольшая ранка.Думала простуда.Но она становится больше и на ней образуются как бы пузырьки светло коричневого цвета,которые лопуются и смотрится это как висящая смола на дереве. Болячка мокнет.Вчера появилаь на губе вторая болячка.Ещё по попе и по внутренним сторонам бёдер начали идти небольшие красные пятна.у меня была мазь фуцидин,я намазала-проходят,но на другом месте вскакивают другие.Ещё кисти рук в мелкой слитой воедино красной сыпи..сыпь между пальчиков,на ладошках и боковых сторонах кистей.Сегодня ходила к дерматологу при поликлинике.Она сказала,что это инфекция.Извените забыла какая,но она сказала,что у многих детей такая инфекция часто встречается.А на ручках она сказала инфекция+атопический дерматит.Хотя мы кушали всё и диатеза у нас не было.Но всё может быть.Назначила прижигать фукорцином красные появлющиеся пятна 2 раза в день и крем Тридерм.Так же мазать два раза в день две недели.И всё.Как вы думаете,достаточно ли такое личение?и по моему описанию это инфекция?Очень жду Вашего ответа.
Прямая специальность
Симдянова Наталия. врач дерматовенеролог
врач дерматовенеролог
Юлия, если вы видите гной на вашем малыше, в том что это инфекция сомневаться не приходится. Тридерм на малыша я бы мазать не стала, лучше ваш фуцидин, но это мое мнение , а за вас несет ответственность ваш доктор. Фукарцин - замечательно подойдет , чтобы подсушить и слегка оббезаразить высыпания.