ШЕЛУШАТСЯ ПОДУШЕЧКИ ПАЛЬЦЕВ

№333972 ШЕЛУШАТСЯ ПОДУШЕЧКИ ПАЛЬЦЕВ
Людмила Жен., 27 лет. Россия Красноярск
Здравствуйте! Уж не знаю куда обратиться за помощью. Началось с того, что в ноябре 2008 года у нас с мужем одновременно начали появляться по телу пятна. Красные, зудели. Росли подкожными пузырьками.т.е. Было пятно 5мм, по краю образовывались пузырьки и пятна разростались.не больше 5 см. У меня прошло месяца за 2,с остаточным ходила в дерматологию, взяли кровь на сифилис - отрицательно. и послали, мол все само пройдет. муж мучался с полгода. Какие то платные врачи назначали курс повышения иммунитета. Уж не знаю, это ли помогло, или что другое. Осталась у нас общая проблема, как след той болезни - шелушатся подушечки пальцев. Так же бывают подкожные пузырьки на подушечках. Трещины аж до крови. Не могу побороть. В той же дерматологии (опять обращалась) прописали какие то мази, которые продают сомнительные конторы БАДы!!!! В общем на наших врачей надежды нет. Может вы чем поможете? как вылечиться окончательно и забыть этот ужас, который длится уже 2 года!
Могу добавить только что на время начала заболевания мы держали ежа, и разводить пытались для него тараканов. Может быть это поможет вам в установлении причин.
Прямая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
Без осмотра и обследования сложно определить характер Ваших проблем.