КАНДИЛОМА

№335246 кандилома
настя Жен., 21 лет. Россия иваново
Мне 21. 2,5 года назад у меня появилась кандилома, белые наросты на половых губах, (диагноз поставил врач). Я её не лечила, через 3-4 месяца наросты прошли.,на их месте остались небольшие бугорки. Муж так же не лечился 1 Возможно ли возобновление болезни? 2 Могла ли я инфицировать свою дочь, рождённую год назад?
Прямая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
1. Не исключено.

2. Не исключено.
Нетрадиционная медицина
Владимир Александрович. врач-гомеопат
врач-гомеопат
В аллопатии на кондиломы существует такая точка зрения. Считают, что возбудитель кондиломы - группа ДНК-содержащих вирусов (Human Papilloma Virus, HPV) - ВПЧ. В настоящее время идентифицировано более 100 типов HPV, подробно описаны более 70 типов, твердо установлен факт, что определенные типы HPV могут инфицировать строго определенный вид эпителия и вызывать характерные изменения. При этом разные типы ВПЧ вызывают разные заболевания. Например, ВПЧ типа 1 вызывает подошвенные бородавки, ВПЧ типа 2 и 4 - простые бородавки, ВПЧ типа 3 и 10 - плоские бородавки, ВПЧ типа 6 и 11 - остроконечные кондиломы, ВПЧ типа 16, 18, 31, 33 и 35 вызывают дисплазию шейки матки и увеличивают риск рака шейки матки.
Заражение ВПЧ происходит контактным путем, то есть при контакте с инфицированной кожей или слизистыми. Бытовое заражение не исключено. После заражения вирус остается в коже и слизистых. В кровь и другие органы он не попадает. ВПЧ размножается в глубоких слоях кожи или эпителия слизистой оболочки. ВПЧ находится внутри клеток. По мере «созревания» и перемещения в верхние слои зараженных эпителиальных клеток, «созревают» и перемещаются выше и вирусы. Достигнув верхних слоев, ВПЧ выходит на поверхность. Заразными являются только вирусы, достигшие поверхности кожи.
Возможно самораспространение кондилом с возникновением новых очагов вне зоны первичного образования. У 50-70% детей, родившихся у инфицированных матерей, происходит вертикальная передача вируса. Восприимчивость человека к вирусам папилломы высокая, заболевание распространено повсеместно. Инкубационный период: от 1 до 5 месяцев. Источник заражения: человек. Передача ВПЧ сексуальному партнеру происходит в 46-67% случаев. Возможен, также, перенос ВПЧ - инфекции от родителей к детям и внутри детских коллективов.
Особенностью инфекции ВПЧ является то, что она может неопределенное время находиться в латентном (спящем) состоянии. При этом вирус находится в глубине кожи, но на поверхность не выделяется. В таком состоянии маловероятно как заражение других людей, так и выявление ВПЧ лабораторными методами.
Прямая специальность
Агапов Сергей Анатольевич. Врач дерматовенеролог,дерматолог,венеролог.Ростов-на-Дону
Врач дерматовенеролог,дерматолог,венеролог.Ростов-на-Дону
1.В большинстве случаев кондиломы проходят самопроизвольно и больше не появляются
2.При родах очень редко возможно инфицирование новорожденных с развитием у них респираторного папилломатоза.