КАНДИЛОМАТОЗ, УРЕАПЛАЗМОЗ

№177815 Кандиломатоз, уреаплазмоз
Екатерина Жен., 28 лет. Россия Южно-Сахалинск
В прошлом году появилась одна кандилома рядом с влагалищем. Стала рости, мне удалили током, мазала место марганцем. Через 3 месяца после удаления появилось около 5-7 штук рядом с местом удаления. По ПЦР - диагностике ДНК уреаплазм. Диагноз: Кондиломатоз наружных органов (В97.7), уреаплазмоз (А49.3). Лечение: фромилид 1т.*2р. в день, вобензим 3т.*5р. в день, микосист 150мг в 1 день и 150мг через неделю, валтарекс 500мг*2р в день, изопринозин 1000мг*3 р.в день. Через месяц лечения произолшло обострение. Стали расти и кровить. Удалили «мамку», опять током, местная анестезия. Прописали циклоферон 2мл*1р. в день внутримыш., через день, ацикловир 1т.*5р. в день, лавамакс первые 2 дня по 1т.*2р. в день, дальше 6 дней по 1т.*1р. в день. Сейчас кандиломы стали расти рядом с анальным отверстием, лечение закончила сегодня. Какие лекарства можно еще принять чтобы вылечиться, ночью сильный зуд.
Другая специальность
Агапов Сергей Анатольевич. Врач дерматовенеролог,дерматолог,венеролог.Ростов-на-Дону
Врач дерматовенеролог,дерматолог,венеролог.Ростов-на-Дону
эффективным методом лечения кондилом является только их удаление различными способами.