ДЕМОДЕКС

№35239 демодекс
Ольга Жен., 21 лет. Омск
здравствуйте, у меня на лице нашли клеща демодекс, прописали Дазолик по полтаблетки 3 раза в день и гель метрогил, подскажите, пожалуйста, эффективно ли это лечение и избавлюсь ли я от них навсегда?
Нетрадиционная медицина
Григор Сергей Вадимович.. Врач - гомеопат, практика с 1992 года.
Врач - гомеопат, практика с 1992 года.
Здравствуйте, Ольга!

Вылечиться навсегда получится вряд ли, так как этот клещ является естественным обитателем нашей кожи, но даёт себя знать только при резком падении иммунитета. Отсюда и лечение… Методом гомеопатии нужно поднять естественный иммунитет организма, после чего, он справится с демодексом сам.