Здравствуйти. У меня около шеи, точнее даже на трапеции, находится небольшой нарост на коже 1-1,2 мм. По описаниям примерно понял что это мягкая бородовка. Я ее случайно зацепил ,хотя даже может и не повреждал, вообщем в один день что-то изменилось и она щас имеет цвет как родинка и не много восполенное состояние - не могли бы вы ответить на сколько это серьезно, если это так, и требует ли немедленное лечение.
Здравствуйте! Такое состояние требует немедленного лечения так неизвестно какое новообразование вы травмировали. Лучше если вы удалите его с гистологическим исследованием - решите навсегда проблему (нет образования - нет травматизации - нет вероятности перерождения в опухоль) и точно будет известен диагноз.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
Без осмотра сложно определить. Если есть возможность, сделайте качественное фото и разместите в своем вопросе ниже, прокомментирую, хотя лучше обратиться на очный осмотр к дерматологу.