БЕЛЫЕ ПЯТНА НА ПЛЕЧАХ

№387351 Белые пятна на плечах
Анна Жен., 22 лет. Россия Москва
Здравствуйте, прошу Вашей консультации. У меня такая проблема. На моей коже года 3 назад точно (а может и больше) на внутренней стороне предплечья появились три белых пятнышка правильной круглой или овальной формы. На них была чешуйчатая структура. Они меня не беспокоили, не чесались, во время загара они становились невидимыми. Но с моментом,когда загар спадал снова проявлялись. Загорала я не только под солнцем, но и в солярии. В какой то момент я просто не обращала на них внимание, а теперь,в настоящее время, по моим плечам на предплечьях уже обоих рук (на левом, правда, меньше) наверное больше десяти таких пятен. Их размер разный, максимум 2,5х2см,а минимум диаметр 1 см. Некоторые из них сухие,а некоторые пятна не белые, но сухие. Когда я выхожу из душа,сухие пятна прозрачные краснеют, иногда чешутся. Я обратилась к дерматологу, так как эти пятна выглядят не эстетично, и хотела понять как от них избавиться. Врач, пожала плечами,сказала на лишай не похоже, говорит,может быть себорейный дерматит,конкретного ничего не сказала,даже соскоб не взяла, сказала пользоваться детским кремом и пить витамин е. Когда ей показаться не сказала, в общем полное равнодушие. Пожалуйста, может у вас есть предположение что это может быть? Заразно ли это? Я читала на форумах что похожие вещи протирают силициловым спиртом. Я в полном замешательстве,очень обеспокоена и испугана хочу посетить другого дерматолога, так как уверена, то что прописано тем врачом, результата мне не даст. Так же вставляю фото,может это поможет хоть как то..Заранее очень благодарна за Вашу помощь и украденное у Вас время...

http://i070.radikal.ru/1101/25/e7695f00f792.jpg
http://s61.radikal.ru/i172/1101/eb/188f70d28704.jpg
http://s48.radikal.ru/i120/1101/48/208752bb1443.jpg
Прямая специальность
Чернявский Виталий Максимович. Врач-дерматолог,   г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Врач-дерматолог, г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Скорее всего, у Вас - РАЗНОЦВЕТНЫЙ, или ОТРУБЕВИДНЫЙ ЛИШАЙ (не пугайтесь слова «лишай»!). Заболевание это не заразно и не опасно - связано оно с колебаниями солнечной активности (хотя и имеет грибковую природу). Попробуйте следующее лечение: на 2 флакона (по 40 мл) 2%-ного салицилового спирта разведите 1 флакончик (15 или 20 мл) раствора «Кандид» или «Клотримазол». Протирайте 2 раза в день в течение 3 недель (даже если проявления исчезнут раньше). Но бороться с этим заболеванием иногда приходится несколько лет - его весенне-летние (чаще всего) обострения надо «переупрямить».
Если начнёте такое лечение – недели через 2 сообщите о результате. Если будут вопросы - пишите на адрес chervital@yandex.ru
Прямая специальность
Елена Владимировна. Дерьматовенеролог
Дерьматовенеролог
Возможно у Вас разноцветный лишай. Для окончательного диагноза необходим очный осмотр. после которого можно назначить лечение. Жду Вас на приеме.