РАЗНОЦВЕТНЫЙ ЛИШАЙ?

№4453 Разноцветный лишай?
Артём Муж., 23 лет.
Здравствуйте!

Обратился к дерматологу с жалобами о перхоти, которую никак не получается вылечить. Врач взяла соскоб и после сказала, что у меня разноцветный лишай.

Решил найти информацию в интернете по этому заболеванию. Вот, что нашёл, например:

"Заболевание характеризуется наличием мелких пятен на коже груди, шеи, спины, живота, реже верхних и нижних конечностей, подкрыльцовых и пахово-бедренных областей, имеющих первоначально розовую окраску, затем светло- и темно-коричневую, с незначительным шелушением, иногда оно может быть скрытым и выявляться только при поскабливании."

"Элементы разноцветного лишая располагаются на коже груди, верхней части спины, шее, плечах. В этой области появляются мелкие пятна сначала розового, а затем желтого или кофейного, светло-коричневого цвета.
Воспалительные явления отсутствуют, имеется незначительное отрубевидное шелушение."
и тому подобные однотипные описания.

Но дело в том, что на груди, шее, плечах, спине, в паху у меня никаких шелушений нет, шелушение только на голове, причём сильное и зачастую с сильным зудом и покраснением (а не желтого или коричневого цветов), иногда и без покраснения вовсе, т.е. то, что у меня есть на самом деле чуть ли не обратно тому, что описано в многочисленных статьях по разноцветному лишаю.

Скажите пожалуйста, могла ли врач ошибиться, не будут ли меня лечить от заболевания, которого у меня нет? Если да, то что это у меня может быть?

Заранее вам большое спасибо.
Нетрадиционная медицина
Григор Сергей Вадимович.. Врач - гомеопат, практика с 1992 года.
Врач - гомеопат, практика с 1992 года.
Здравствуйте, Артём!

Принимайте гомеопатическое лекарство:

1. Графит 6 (или 50) - по 7 гранул под язык 4 раза в день до улучшения