Здравствуйте!моему сыну 1 год 3 месяца.дня 2 назад Заметила у него высыпания на ножках на внутренней стороне и на спине!высыпания слегка розовые в виде небольших бугорков сухих,они мелкие и их много,кожа немного шершавая и бугристая из за них стала!они не чешутся,температуры нет!ребёнок активный как всегда.ничего нового в прикорм не вводила! С чего начать обследование для определения причины высыпаний?
вполне возможно у вас потница. используйте-детская присыпка 4ст.л.+глицерин 2 ст.л.+вода кипяченая до состояния сливок-взболтать,ватным диском 2 раза в день обрабатывайте места поражения. повремените с купанием ребенка(только гигиенические мероприятия)в дет. прис. только окись цинка и тальк в составе.
Вам следует не заниматься саомлечением, а обратиться на прием к педиатру. Скорее всего Вам потребуется консультация детского дерматолога и аллерголога.