ШЕЛУШАТСЯ И ЧЕШУТСЯ ПОДМЫШКИ

№453882 Шелушатся и чешутся подмышки
Ирина Жен., 19 лет. Алчевск
Здравствуйте. Около месяца пользуюсь электрическим эпилятором,после чего начинают чесаться подмышки и кожа покрывается коричневатыми пятнами, похожими на синяки. Чешу их везде, где есть возможность. В итоге кожа на чинает шелушится большими хлопьями и болеть, появились ранки (видимо от моего постоянного чесания).
Скажите пожалуйста,действительно ли в этом виноват эпилятор,или есть тому другая причина?
шелушение прошло, кстати где-то на неделю, когда я ничем абсолютно не пользовалась, даже дезодорантами, мазала кремами детскими. Но пару дней назад шелушение появилось снова.
Елена Николаевна Костянова. Дерматовенеролог (кандидат мед. наук). Опытный сифилидолог.
Дерматовенеролог (кандидат мед. наук). Опытный сифилидолог.
К дерматологу

Венеролог

ЗАПИСЬ ПО ТЕЛ. (495) 745-10-77, 923-03-40

Без выходных
Панигрибко  Сергей Леонидович. врач дерматовенеролог
врач дерматовенеролог
перестаньте пользоваться эпилятором электрическим. существует масса средств чтобы избавиться от нежелательной растительности.