ВЕРХНЕЕ ВЕКО ШЕЛУШИТСЯ И БОЛИТ

№465708 верхнее веко шелушится и болит
Аэлита Жен., 17 лет. Россия Москва
Здравствуйте!
позавчера покраснело веко,а на утро стало шелушится и ужасно чесатся...на данный момент при моргании болит... Как определить что это?

и еще..у меня почти такая же проблема с губами..они опухли,шелушатся,ужасно болят..и еще на них появляются маленькие пузырьки из которых течет вода..
пила супрастин,и мазала обычным вазелином..вроде стало лучше...но может вы что то подскажете?
Чернявский Виталий Максимович. Врач-дерматолог,   г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей. С 2018 г. - пенсионер. Консультации также по указанному ниже e-mail: chervital@yandex.ru
Врач-дерматолог, г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей. С 2018 г. - пенсионер. Консультации также по указанному ниже e-mail: chervital@yandex.ru
У Вас - явная аллергическая реакция. Внутрь лучше принимать Кларитин, смазывать - гелем "Фенистил". Чтобы быстрее прошло - посидите пару дней на диете. Для подробной распски диеты - напишите мне на адрес chervital@yandex.ru
Панигрибко  Сергей Леонидович. врач дерматовенеролог
врач дерматовенеролог
чаще всего подобное бывает как реакция на косметику. прекратите использование всей косметики,примите антигистаминные препараты.