КОСМЕТИЧЕСКИЙ ДЕФЕКТ ИЛИ ОПАСНО?

№472866 Косметический дефект или опасно?
Natalie_U Жен., 23 лет. Россия Астрахань
Здравствуйте, у меня лет с 14 стали появлятся вокруг родинок белые пятныки, сейчас некоторые родинки исчезли, а некоторые остались без изменения. Врачи ставят диагноз - витилиго...для меня это жуткий дефект и причина психологических расстройств. Есть ли возможность избавится от этого дефекта или хотя бы скрывать как то это? :(
Прямая специальность
Чернявский Виталий Максимович. Врач-дерматолог,   г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Врач-дерматолог, г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Скорее всего – это ВИТИЛИГО. Это заболевание почти не лечится (или лечится, к сожалению, очень трудно)… Официальных эффективных средств для борьбы с витилиго не существует. Но имеются народные средства. Одним из таких средств является НАСТОЙКА КОРНЯ ПАСТЕРНАКА. Если сможете достать пастернак – напишите мне на адрес chervital@yandex.ru – расскажу, как приготовить настойку и как пользоваться…
Прямая специальность
Агапов Сергей Анатольевич. Врач дерматовенеролог,дерматолог,венеролог.Ростов-на-Дону
Врач дерматовенеролог,дерматолог,венеролог.Ростов-на-Дону
Это гало невус или невус Сеттона - считается разновидностью витилиго.Эффективных методов лечения нет,но очень часто он исчезает самопроизвольно через несколько месяцев-лет.
Прямая специальность
Панигрибко  Сергей Леонидович. врач дерматовенеролог
врач дерматовенеролог
да,по описанию-невус Сеттона. выложите фото-прокоментируем подробнее