СОДРАЛА КОРОЧКУ УДАЛЕННОЙ РОДИНКИ

№276548 Содрала корочку удаленной родинки
Марина Жен., 22 лет. Россия Москва
Уважаемые доктора! Пожалуйста, дайте совет. На четвертый день после удаления родинки лазером на веке содрала корочку, до этого мазала ее марганцовкой как сказали. Когда содрала, ранка мокла, кровь была. Я обработала перекисью и опять помазала марганцовкой, корочка сформировалась опять. Не могу пойти к врачу очно. Пожалуйста, скажите, правильно ли я сделала или как сейчас ухаживать? Спасибо заранее.
Прямая специальность
Агапов Сергей Анатольевич. Врач дерматовенеролог,дерматолог,венеролог.Ростов-на-Дону
Врач дерматовенеролог,дерматолог,венеролог.Ростов-на-Дону
Надо ждать пока отпадет корочка - если появятся признаки воспаления - покраснение вокруг нее и боль - обратится к врачу.
Прямая специальность
Чернявский Виталий Максимович. Врач-дерматолог,   г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Врач-дерматолог, г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Обработали правильно. Теперь, если существует сухая корочка, - ничего не делайте. При умывании её не касайтесь! Когда под корочкой образуется новая кожа – корочка должна отвалиться сама!
Если возникнут дополнительные вопросы - пишите на адрес chervital@yandex.ru
Другая специальность
Елена Викторовна. Провизор
Провизор
Действия были правильные. Старайтесь на мочить эту корочку, со временем она отпадет самостоятельно. Если будут признаки воспаления, то надо будет обратиться на прием к врачу.