ПРЫЩ В ОПАСНОЙ ЗОНЕ.

№475811 Прыщ в опасной зоне.
Алексей Муж., 25 лет. Санкт-Петербург
Здравствуйте, посоветуйте что делать. Вчера выдавил прыщ над верхней губой, в так называемом носогубном треугольнике, не знал, что это может быть опасно. Уже после выдавливания начитался в интернете ужастиков, всю ночь не спал - переживал, даже позвонил в неотложку проконсультировался - сказали обработайте, если будут нагноения вызывайте. Сегодня это место подсохло, не болит, гноя нет - короче зажил вроде, но паранойя осталась - переживаю не мог ли я занести в мозг инфекцию, даже с работы отпросился - самочуствие нормальное, но начала несильно болеть голова (вполне возможно от прочитанного про абсцессы и прочую муть или от бессонной ночи, плюс страдаю ВСД). Скажите, нужно ли обратиться к врачу на всякий случай или если бы я что-то занес уже знал бы? При появлении каких симптомов нужно обращаться? Спасибо! Больше ничего давить не буду, если переживу).
Прямая специальность
Чернявский Виталий Максимович. Врач-дерматолог,   г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Врач-дерматолог, г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
В мозг Вы, естественно, инфекцию занести таким образом не могли. Если подкожного очага воспаления не видно и не ощущается - значит, всё нормально. Но впредь прыщи не выдавливайте!

Если возникнут дополнительные вопросы – пишите на адрес chervital@yandex.ru
Прямая специальность
Панигрибко  Сергей Леонидович. врач дерматовенеролог
врач дерматовенеролог
нигде,никогда ничего не выдавливайте. используйте-наст.календулы40мл+спирт левомицетиновый 25мл-протирайте места поражения