ПРЫЩ

№983557 Прыщ
Евгений Муж., 28 лет. Россия Ижевск
Здравстуйте
Выдавил прыщ под носом, он уже белый был, все, выдавил, перекисью помазал, но заболел затылок, это нормально ваще я слышал в программах и в интернете что такое делать нельзя, но кто знает кто эти статьи пишет кто эти программы, вы мне как врач скажите должен ли затылок болеть или это самовнушение?
Прямая специальность
Чернявский Виталий Максимович. Врач-дерматолог,   г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Врач-дерматолог, г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Выдавливание прыщей - бо'льшую часть содержимого уводит глубоко под кожу. Это делать вообще недопустимо - тем более на лице. Но затылок от этого болеть не может.
Никогда не смотрите "медицинские" программы и не читайте "медицинские" статьи в интернете - медики к ним никакого отношения не имеют.