ЧТО МОЖЕТ ЯВЛЯТЬСЯ ПРОБЛЕМОЙ ПОЯВЛЕНИЯ ПРЫЩЕЙ И КАК ОТ НИХ МОЖНО ИЗБАВИТЬСЯ?

№822130 Что может являться проблемой появления прыщей и как от них можно избавиться?
Каролина Жен., 20 лет. Беларусь Минск
Зарегистрированный пользователь
14.11.2014 22:27
Здравствуйте! Хочу узнать причину высыпания на лице, плечах и спине, если все анализы в норме? Не уже ли у меня в 20 лет ещё идёт переходный возраст!? Пожалуйста, посоветуйте, что делать и как с этим бороться. Заранее спасибо!)
Прямая специальность
Панигрибко  Сергей Леонидович. врач дерматовенеролог
Рейтинг. Панигрибко  Сергей Леонидович
врач дерматовенеролог
Если все! анализы в норме-вы здоровы.выложите снимки
Время создания: 15 Ноября 2014 06:49
Оценок: 0
Прямая специальность
Пасютина Наталья Эдуардовна. врач-дерматокосметолог
Рейтинг. Пасютина Наталья Эдуардовна
врач-дерматокосметолог
Здравствуйте, Каролина! По описанию похоже на угревую сыпь. Угревая сыпь появляется на фоне жирной кожи и гормональной нестабильности, может беспокоить до 30 лет и старше. Ничего страшного в этом нет. Иногда достаточно начать вести здоровый образ жизни и правильно ухаживать за жирной кожей. Вы должны умываться 2-3 раза в день с гелем для умывания, протирать тоником и наносить лёгкий крем или сыворотку, на участки высыпаний - гель Базирон АС. Все косметические средства должны быть с пометкой "для жирной кожи". Можете сделать от 2 до 5 процедур пилинга с гликолиевой или салициловой кислотой у косметолога. На моём сайте в разделе "Угревая сыпь" найдёте дополнительную информацию.
Время создания: 15 Ноября 2014 07:02
Оценок: 0
Прямая специальность
Чернявский Виталий Максимович. Врач-дерматолог,   г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Рейтинг. Чернявский Виталий Максимович
Врач-дерматолог, г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Скорее всего - акне. 20 лет - увы, самый возраст для этого... Выложите максимально качественное фото проявлений.
Время создания: 15 Ноября 2014 07:54
Оценок: 0
Прямая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
Рейтинг. Константин Валерьевич Головченко
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
Причина появления угревой сыпи связана с повышенным уровнем андрогенов в крови или с повышенной чувствительностью сальных желез к андрогенам. Это приводит к повышенному отделению кожного сала. Кроме этого, имеется наследственно детерминированная гиперпролиферация эпидермиса в устьях сальных желез. Все это, наряду с повышенным отделнием кожного сала, ведет к его застою (появляются комедоны и папулы). Если туда попадает инфекция, то появляются пустулы (гнойные угри). При длительном течении воспалительного процесса появляются рубцы.
Время создания: 12 Мая 2015 16:39
Оценок: 0
Мнение зала, форум (28)
Похожие вопросы, темы (10)
Каролина | (Жен., 30 лет, Минск, Беларусь) | 17.11.2014 22:29
Спасибо за консультации!) Я кучу всего перепробывала, думала на что-то аллергия, целый месяц я соблюдала диетическое питание, употребляла вареную пищу без соли, сахара, приправ. Не ела привозных овощей и фруктов. Пила кипячёную воду и толку ни какого. Причину высыпания я так и не выявила, но я буду продолжать искать причину, данного недуга.
Можно реально гормональный сбой?!
   
Вы о чем? Выложите снимки-прокомментирую
      
Дело в том, что акне (прыщи, угри, чёрные точки - комедоны), любых «конфигураций», чаще всего, – это, стрептококковое воспаление (переход сапрофитного стрептококка, живущего в симбиозе с человеком, в повышенно активную форму – вследствие каких-либо изменений обмена) и активизация сапрофитного лицевого микроскопического клеща Demodex (чаще всего – на фоне повышенной жирности кожи). Даже если клещ формально не был найден – это не имеет значения (клещ существует у всех людей, но не всегда его находят при соскобе!)
Нужно при этом не полностью избавляться от демодекса (это невозможно, да и нежелательно – без этого микроклеща нормальный кожный обмен застопорится) – а только (если можно так выразиться) «усмирить» его.
Бороться с этим вполне возможно – но не быстро, надо запастись терпением. Но принимать что-либо внутрь бесполезно – особенно антибиотики и Трихопол.
Гормональный фон тоже может иметь значение – однако воздействовать на него по такому поводу не сто’ит…
Нельзя выдавливать или расчёсывать высыпания – это расширяет зону воспаления и даёт рубцы!
Мази и кремы (любые) при этом явлении обычно переносятся плохо – только забивают поры…
Готовые средства (зинерит, скинорен, базирон, клензит, куриозин и т.п.) тоже, как правило, малоэффективны.
Косметологические процедуры могут даже ухудшать дальнейшее течение.
Внутрь ничего принимать не нужно - потому что никакой инфекции нет! Клещ Демодекс и стрептококк существуют в коже всех людей - это её НОРМАЛЬНЫЕ обитатели-сапрофиты. И пока их что-либо не провоцирует на переход к активному размножению - мы их присутствия не замечаем. Они не являются болезнью - это НОРМА. Поэтому организм не даст бороться с ними антибиотиками и противопаразитарными препаратами внутрь - он будет включать иммунную защиту для СПАСЕНИЯ этих агентов воспаления!
Выложите фото - расскажу, как быть.
      
Не согласна! Иногда, обострения угревой сыпи связаны на 80% с неправильным уходом. То что сыпь появляется на плечах и груди - говорит о том, что у Вас Каролина угревая сыпь на фоне повышенной жирности кожи и вызывает её Propion Bacterium acne. Профессиональные кислотные пилинги GIGI. HOLY LAND. отечественные МИРРА ЛЮКС дают очень хороший результат, Вам нужно найти хорошего косметолога в Вашем городе.
      
Каролина | (Жен., 30 лет, Минск, Беларусь) | 18.11.2014 22:45
Вы утверждаете, что мое высыпание связано с неправильным уходом за кожей. Тогда возникает вопрос - почему меня не высыпало лет 5 назад, при таком же уходе за кожей, который присутствует у меня сейчас?
   
Вам рассказали, что делать.
      
Выложите фото - Вам подробно расскажут, как быть.
      
Пилинги не советую!
      
Выложите качественные снимки
      
Действительно, нужно фото.
      
Каролина | (Жен., 30 лет, Минск, Беларусь) | 20.11.2014 00:06
http://radikal.ru/fp/434f1d1e000e4784aeedde1cea679c24
   
Ссылка не работает
      
Попробуйте следующее (эта схема лечения разработана мной и с успехом применяется уже более 20 лет): приобрести в аптеке 2 флакончика (по 40 мл) 2% салицилового спирта, упаковку (10 ампул) 1% раствора Диоксидина (амп. по 10,0), флакон Димексида, 2 флакона (по 100 мл) 0,05% водного Хлоргексидина, флакон (25 мл) Глицерина, упаковку таблеток «Метилурацил» (по 500 мг) и упаковку таблеток «Метронидазол» (по 250 мг).
Вскрыть все ампулы диоксидина, смешать его со всем объёмом сал. спирта, добавить 1 чайн. ложку димексида и весь объём Хлоргексидина.. Затем растолочь 1 таблетку метронидазола и 1 таблетку метилурацила, всыпать в раствор и взболтать до максимального растворения. Добавить весь флакончик Глицерина... Лучше всё смешивать именно в таком порядке.
Протирать – ОЧЕНЬ ЛЕГОНЬКО И НЕОБИЛЬНО - 2 раза в день (не менее полугода). Кстати, это может помочь и от других воспалений на коже. Перед употреблением взбалтывать… Если запах будет для Вас неприятным - можно добавить несколько капель любых духов, одеколона или туалетной воды - это на эффективности не отразится.
И нужно умываться не водопроводной, а бутилированной минеральной водой (только природной, а не искусственно минерализованной) – типа «Ессентуков» - содержащиеся в ней сульфаты регулируют работу сальных желёз и снижают воспалительные процессы в коже…
Если возникнут дополнительные вопросы – пишите на адрес chervital@yandex.ru
      
Каролина | (Жен., 30 лет, Минск, Беларусь) | 20.11.2014 09:42
Спасибо за совет! Обязательно воспользуюсь и сообщу о результатах.)
   
Если начнёте лечиться по моей схеме - надо раз в 2 недели сообщать мне на эл. почту, как обстоят дела. Вопросы - направлять туда же.
      
Каролина | (Жен., 30 лет, Минск, Беларусь) | 24.11.2014 10:37
Для начала я сдам анализы ещё раз, чтобы конкретно удостовериться в достоверности полученной информации, а затем уже предпринять какого либо рода действия. Ведь главное не навредить себе!)
   
Сдавать на демодекса абсолютно бесполезно: он есть У ВСЕХ, а выявляется в сокобе редко. Причиной акне демодекс (и сапрофитные стрептококк, стафилококк и пропионибактерии) являются У ВСЕХ ЛЮДЕЙ. А анализами чаще всего не выявляются...
      
Каролина | (Жен., 30 лет, Минск, Беларусь) | 24.11.2014 16:03
Хорошо!А как же гормоны!?
   
Можете проконсультироваться с гинекологом-эндокринологом по поводу гормонов.
      
Гормоны дают чаще всего первоначальный толчок. Но воздействовать по поводу акне на гормональный фон - не сто'ит. Последствия могут быть хуже, чем акне. Мои рекомендации от гормонального фона не зависят.
      
Каролина | (Жен., 30 лет, Минск, Беларусь) | 25.11.2014 18:44
Может быть! Но всё ровно мне не понятно, почему у моих сверстников их нету, при том, что я веду правильный и здоровый образ жизни.
   
Создатель всех сделал разными
      
Каролина | (Жен., 30 лет, Минск, Беларусь) | 25.11.2014 18:50
И что мне теперь?
   
Акне в определённом возрасте бывают более, чем у 70% людей. Что делать - я Вам предложил...
      
Каролина | (Жен., 30 лет, Минск, Беларусь) | 25.11.2014 18:58
Ах!( Спасибо, прислушаюсь к вашему мудрому совету!)
   
Если будете лечиться по этой схеме - раз в 2 недели сообщайте мне (также на эл. почту), как обстоят дела.
      
Каролина | (Жен., 30 лет, Минск, Беларусь) | 25.11.2014 20:02
Скажите пожалуйста по поводу вашего средства его не надо настаивать? И сколько раз в день им можно обрабатывать кожу?
   
Его не настаивают. Все вопросы по моим рекомендациям - на эл. почту.
      

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
09.01.2014
23:32
Лия :: Дерматология и венерология / Дерматолог
Ответов: 2
Сообщений: 5
19.05.2013
23:29
Екатерина :: Дерматология и венерология / Дерматолог
Ответов: 2
Сообщений: 4
19.04.2017
16:02
Розалия :: Дерматология и венерология / Дерматолог
Ответов: 1
Сообщений: 5
05.05.2012
21:43
Лилия :: Дерматология и венерология / Дерматолог
Ответов: 5
Сообщений: 0
30.10.2011
10:57
илья :: Дерматология и венерология / Дерматолог
Ответов: 5
Сообщений: 0
26.05.2011
16:54
Санарова Ольга :: Дерматология и венерология / Дерматолог
Ответов: 3
Сообщений: 2
21.10.2017
13:02
Алексей :: Дерматология и венерология / Дерматолог
Ответов: 1
Сообщений: 4
28.05.2011
12:48
Александр :: Дерматология и венерология / Дерматолог
Ответов: 2
Сообщений: 2
07.12.2011
16:39
александр :: Дерматология и венерология / Дерматолог
Ответов: 4
Сообщений: 0
25.10.2011
10:10
Ольга Кисель :: Дерматология и венерология / Дерматолог
Ответов: 4
Сообщений: 0