В ДЕТСТВЕ БЫЛ ДИАТЕЗ, ПОТОМ АТОПИЧЕСКИЙ ДЕРМАТИТ.

№487331 В детстве был диатез, потом атопический дерматит.
Марина Жен., 35 лет. Российская Федерация Красноярск
Сейчас сижу на строгой диете, не ем сладкого, соленого, острого, жирного. Состояние улучшилось, но бывают обострения. Лицо сереет и бледнеет, отекают лицо и глаза, в газах как будто песок насыпан, состояние усталости, сонливости, вялости. На лице появляются небольшие глубокие, красные шелушащиеся пятнышки. Гормональные мази не помогают. Когда заживают, остаются темные шрамики. Возможно ли лечение?
Прямая специальность
Чернявский Виталий Максимович. Врач-дерматолог,   г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Врач-дерматолог, г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Атопический дерматит – заболевание, к сожалению, хронического характера. Но бороться с ним можно и нужно. Готовые мази в чистом виде (особенно гормональные) лучше не применять. При атопическом дерматите – предлагаю попробовать следующее: приобретите в аптеке крем «Элоком» (он из гормональных самый безобидный) и мазь календулы. В парфюмерном магазине нужно приобрести мужской крем после бритья с витамином F и крем «Зодиак» с норковым маслом.
Нужно положить в горячую воду на 10 минут по тюбику всех четырёх мазей. Они от горячей воды разжижатся – и их нужно выдавить в заранее приготовленный сосуд и (пока они жидкие) тщательно перемешать (можно ещё добавить 1 стол. ложку горячей кипячёной воды). Взболтать. Когда эта смесь охладится и застынет – у Вас будет лечебный крем…
Но при Вашем заболевании очень неплохо помогает гомеопатия. Нужно снять явно возникшее у Вас состояние АУТОАЛЛЕРГИИ (ошибочную выработку защитных антител на неопасные для организма вещества собственного обмена). Для этого нужно приобрести в гомеопатической аптеке 2 препарата: "Уртика Уренс" С3 и "Самбукус нигра" С3 в шариках для рассасывания (переписать это на бумажку и показать в гом.аптеке). Принимать (рассасывать) по 5 шариков 3 раза в день перед едой (не менее полугода).
Далее - витамины. Нужно принимать: ФОЛИЕВУЮ КИСЛОТУ в таблетках - по 1 таблетке утром и вечером (курсами в течение 2 месяцев) и АЕВИТ в капсулах - так же, как фол. к-ту.

Тогда можно добиться того, что Ваше заболевание почти перестанет Вас беспокоить…
Если возникнут дополнительные вопросы – пишите на адрес chervital@yandex.ru
Прямая специальность
Панигрибко  Сергей Леонидович. врач дерматовенеролог
врач дерматовенеролог
выложите фото-прокоментирую
Прямая специальность
Агапов Сергей Анатольевич. Врач дерматовенеролог,дерматолог,венеролог.Ростов-на-Дону
Врач дерматовенеролог,дерматолог,венеролог.Ростов-на-Дону
То что Вы описываете не соответствует клинической картине атопического дерматита.