ОТРУБЕВИДНЫЙ ЛИШАЙ.

№517672 отрубевидный лишай.
Надежда Жен., 41 лет. россия нижний новгород
Здравствуйте.Подскажите, как и чем можно вылечить отрубевидный лишай.Были у врача.Он назначил мазь кандид,спирт салициловый и флуконазол.Результаты пока не видны.Спасибо.
Прямая специальность
Чернявский Виталий Максимович. Врач-дерматолог,   г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Врач-дерматолог, г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
По отдельности эти препараты практически бесполезны.
Попробуйте следующее лечение: на 2 флакона (по 40 мл) 2%-ного салицилового спирта разведите 1 флакончик (15 или 20 мл) раствора «Кандид» или «Клотримазол». Протирайте 2 раза в день в течение 3 недель (даже если проявления исчезнут раньше). Загорать эти места не будут, пока не пройдёт заболевание. И оно теперь может давать рецидивы несколько лет - его весенне-летние (чаще всего) обострения надо будет «переупрямить» (постепенно оно исчезнет).
Если начнёте такое лечение – недели через 3 сообщите о результате. Если будут вопросы - пишите не сюда, а на мой эл. адрес chervital@yandex.ru
Прямая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
Сколько дней прошло с момента начала лечения?
Прямая специальность
Панигрибко  Сергей Леонидович. врач дерматовенеролог
врач дерматовенеролог
процесс займет некоторое время. по окончании лечения можно пройти контрольные исследования
Прямая специальность
Елена Владимировна. Дерьматовенеролог
Дерьматовенеролог
Как долго вы лечитесь?